ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В московском клубе "IKRA" выступит легендарный рэпер MF DOOM

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU – MF Doom – фигура в мировой истории хип-хоп музыки уникальная, у него в индустрии столько имен и личин, что даже самые последовательные фанаты не часто могут без запинки перечислить все исполнительские и продюсерские завоевания Дэниэла Думилэя (настоящее имя музыканта, уроженца Лондона, которого в Америке давно уже считают "своим").

В силу определенных обстоятельств в середине 90-х Думилэй на несколько лет забросил музыку, но уже в 1999г. мир услышал его полноценный LP "Operation: Doomsday", к которому Дэниэл пришел, выступая инкогнито в клубах Манхэттена. Именно тогда и родился образ мрачного парня, начитывающего резкие тексты из под железной маски противоречивого героя. Так MF Doom стал живым воплощением злодея Доктора Дума, персонажа одного из марвеловских комиксов. Дальше больше, Думилэй появляется то в одном, то в другом проекте, активно продюсирует интересные ему записи, выступая под загадочными именами типа King Geedorah, Viktor Vaughn и др. Второй альбом MF DOOM вышел на известном лейбле Rhymesayers в 2004г. под названием "MM.. Food", на нем Думилэй продолжает традицию создания "концептуальных" альбомов, объединенных какой-либо общей темой, многие тексты сборника содержат различные метафоры про еду, "хорошо прожаренных друзей" и прочие прелести. Также музыкант продолжает использовать многочисленные сэмплы из старых фильмов, телевизионных шоу, и даже некоторых песен певицы Sade, раскрывая при этом поистине энциклопедические познания в области массовой культуры и практически ставя в один ряд достижения и общедоступную равномерную ценность Фрэнка Заппы и "Улицы Сезам".

Широкий коммерческий успех принесло MF Doom сотрудничество с известным продюсером Madlib и лейблом Stones Throw, а также совместная работа с Danger Mouse и их совместный альбом "The Mouse and the Mask". В 2009г. еще один известный лейбл Lex Records заявляет о выходе нового произведения DOOM, на этот раз без привычной приставки MF, - "Born Like This".

Над следующим творением Дэниэла Думилэя и его многочисленных воплощений работа продолжается и по сей день. Но у российских поклонников есть уникальная возможность услышать "гения и его злодейство" живьем в клубе "IKRA" 27 октября. Перед MF Doom на сцене выступят Cops on Fire.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });