ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Каждый четвертый москвич доволен деятельностью Собянина

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Деятельность мэра Москвы Сергея Собянина одобряют 24% экономически активных жителей столицы.

При этом столько же горожан считают, что за время нахождения его на посту московского градоначальника ситуация в городе изменилась в лучшую сторону. Об этом свидетельствуют данные, которые обнародовал Исследовательский центр портала Superjob.ru, проведя 9 марта опрос среди 2000 москвичей старше 18 лет.

По словам респондентов, довольных деятельностью Собянина, новый градоначальник - "хороший хозяйственник", делающий "смелые шаги" с целью "исправить ошибки предыдущего мэра".

Из тех 24% респондентов, которые говорят об улучшении в жизни города с приходом С.Собянина, 6% считают, что в Москве произошли значительные перемены к лучшему, а по мнению 18% респондентов, жизнь в столице стала лишь частично лучше. В первую очередь москвичей радует то, что "уменьшилось количество строящихся вместо жилья бизнес-центров", а "от станций метро убрали почти все торговые палатки".

О недовольстве деятельностью Собянина заявили 27% респондентов. Они, в частности, говорят о том, что в городе "не решены транспортные проблемы, да и в целом непонятно, чем он (мэр) занимается, мало информации о его работе"; "идеи в дефиците, мэр лишь исправляет лужковские перекосы, но идет тем же путем".

12% участников опроса считают, что при новом мэре ситуация в городе частично ухудшилась. Основные претензии этой категории участников опроса - неубранные от снега и грязи улицы, а также коррупция во властных структурах, отсутствие порядка в таких сферах, как ЖКХ, медицина, образование.

Каждый десятый москвич полагает, что при новом градоначальнике обстановка в городе кардинально ухудшилась, в частности, "свертываются социальные программы", "качество работы наземного транспорта ухудшилось", "пробок стало больше". "Такого безобразного состояния улиц и тротуаров не было с конца 80-х..." - возмущаются они.

По мнению 37% респондентов, ситуация в Москве осталась без изменений, еще 17% затруднились с оценкой: "прошло слишком мало времени, чтобы судить. Поживем - увидим".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });