ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

ДТП в Старой Купавне: до 9 лет лишения свободы

Девушке, севшей за руль нетрезвой и сбившей насмерть пять человек на остановке общественного транспорта в Подмосковье, грозит до 9 лет заключения

ДТП в Старой Купавне: до 9 лет лишения свободы
Кадр vesti.ru

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU – В Подмосковье произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек. За рулем машины, сбившей людей, которые шли к остановке общественного транспорта, находилась молодая девушка в состоянии алкогольного опьянения. Против нее возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за которое – 9 лет заключения.

"Против девушки-водителя, севшей за руль в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено уголовное дело по статье, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет", - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев.

Трагедия произошла 21 июля около 22:00 на Горьковском шоссе в Ногинском районе Московской области. Внедорожник Land Rover на высокой скорости сбил семерых пешеходов, направлявшихся по обочине, по ходу движения к остановке общественного транспорта у города Старая Купавна. Погибли пять человек, в том числе 7-летняя девочка.

Машиной управляла 24-летняя москвичка, она задержана. "При выяснении обстоятельств трагедии девушка призналась, что в момент ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она пояснила, что села за руль вынужденно, чтобы доставить в больницу своего гражданского мужа, которому стало плохо", - говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на сайте МВД РФ.

Как сообщает телеканал "Россия 24", тела сбитых людей разбросало на десятки метров, а сам внедорожник остановился лишь через сотню метров – врезавшись в забор. Женщина, которая была за рулем, и еще два человека, находившиеся в автомобиле, не пострадали.

Очевидцы трагедии сообщили корреспонденту телеканала, что девушка-водитель на месте происшествия вела себя неадекватно. По их словам, она долго не выходила из машины, а ключи из зажигания вынули очевидцы ДТП. По их словам, были сбиты дачники с детьми, которые шли на остановку. Жители близлежащих домов также посетовали, что на извилистом шоссе практически нет фонарей и, несмотря на жалобы жителей, их не устанавливают.

Следственно-оперативная группа продолжает работу по выяснению всех обстоятельств этого резонансного ДТП под Старой Купавной. В частности, предстоит прояснить вопрос, где находились в момент аварии пешеходы: на обочине, проезжей части или пешеходном переходе.

Ранее об этом ДТП сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Авария, как уточнил источник, случилась в 22:00 на Бисеровском шоссе в районе поворота на Рыбхоз на автобусной остановке "Садовое товарищество "Мечта". По словам собеседника агентства, молодая женщина, управлявшая джипом Land Rover, превысила допустимую скорость, не вписалась в поворот и потеряла контроль над машиной, которая выскочила на остановку общественного транспорта. В результате погибли пять человек, в том числе 7-летний ребенок. Кроме того, 15-летняя подросток госпитализирован с травмами. По предварительным данным, женщина, управлявшая автомобилем, была в состоянии алкогольного опьянения, добавил источник.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });