ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

7 интересных мест, куда пойти с детьми на выходных

Программа культурных и развлекательных мероприятий для детей и родителей в Москве на 15 и 16 июня

7 интересных мест, куда пойти с детьми на выходных
Фото: ИТАР-ТАСС

1. С 12 по 16 июня в Музее Москвы проходит фестиваль-реконструкция московского городского летнего праздника "Счастливый тринадцатый", где можно погрузиться в атмосферу 1913 года.
Живопись, поэзия, театр, выступления уличных оркестров, ретро-цирк, выставки, ярмарка - именно эти действия разворачиваются во дворе Музея, новой культурной площадке Москвы.Посетителей ждет насыщенная шоу-программа, развлечения нон-стоп, торговый развал, лекторий, музыкальная программа, архитектурный проект "Старый город Москва" и многое другое.
Дни фестиваля посвящены разным темам: 14 июня - цирк; 15 июня - спорт; 16 июня - музыка и танцы.
Для детей подготовлена особая программа: ежедневные мастер-классы, лошадки, мыльные пузыри, фокусники и представления.
Вход на фестиваль свободный.
Все программы и развлечения бесплатные.
Пространство внутреннего двора Музея Москвы открыто для гостей с 12.00 и до 24.00.

2. 15 июня 2013 года в Центре современного искусства "Винзавод" состоится благотворительный фестиваль "День радости". В программе большого летнего праздника - развлечения для всей семьи.
На территории фестиваля будет работать десять тематических площадок - большая детская зона с конкурсами и играми, творческие мастер-классы для малышей и взрослых, благотворительная ярмарка. Весь день продолжается беспроигрышная благотворительная лотерея.
На ярмарке каждый найдет для себя интересное творческое занятие. Для маленьких гостей фестиваля - мыльные пузыри, песочные картины, сладкая вата, сухой бассейн, воздушные шарики, клоуны, аквагрим – все это будет в детской зоне. Проект "Сумасшедшая наука" - будет не только веселить посетителей, но и делать вместе с ними новые открытия. Необычные опыты, веселые эксперименты, увлекательные научные игры и фантастические открытия. Весь день на фестивале будет играть живая музыка.
Место проведения: Зеленый ангар ЦСИ "Винзавод".
Время работы: с 12:00 до 19:00.
Вход свободный.

3. 15 и 16 июня 2013 года в Саду "Эрмитаж" состоится третий Фестиваль мировой еды и путешествий "Вокруг света", который преобразит этот уголок города, вместив в него Европу, Азию, Америку и Африку. Каждый континент будет представлен лучшими ресторанами, бродячими артистами и памятными сувенирами.
Именитые шеф-повара проведут свои кулинарные мастер-классы, и гости фестиваля почувствуют себя причастными к магии кулинарного творчества известных поваров.
В этом году на фестивале также работает детская площадка, где детей ждут развлечения с Лунтиком и его друзья и клубом "Пампа Грин". Малыши смогут принять участие в мастер-классах и веселых играх.
Кроме этого, для гостей фестиваля подготовлена развлекательная программа. Она не менее занимательна, чем его кулинарно-гастрономическая составляющая. Представления, шоу и танцы, мастер – классы будут идти в течение двух дней фестиваля.
Подробную программу фестиваля можно посмотреть здесь.
Стоимость билетов: 400 рублей.
Детям до 14 лет сход свободный.

4. 15 и 16 июня в Этномире проходит ежегодный фестиваль Аэрофест - праздник для всей семьи. В дни фестиваля в небо над ЭТНОМИРом поднимутся воздушные шары и мыльные пузыри, фрисби, голуби, воздушные змеи и авиамодели.
Здесь каждый найдёт занятие по вкусу. Взрослые смогут подняться в небо на воздушном шаре, дети – запустить воздушного змея, смастерить летающий аппарат или побывать на экскурсии к памятникам тем, кто вывел человечество в космическое пространство. Для самых маленьких — батуты, джамперы, мыльные пузыри, бумажные самолетики масса веселых занятий с профессиональными педагогами и аниматорами.
Наконец, для гостей всех возрастов — сеансы звездных путешествий в мобильном планетарии, экскурсии, мастер-классы и многое-многое другое.
В день открытия фестиваля, 15 июня, пройдет концертная программа официальной страны-партнера фестиваля Китая. А вечером гости смогут запустить в небо китайский фонарик желаний.
Взрослый билет - 500 рублей.
Детский - 250 рублей.

5. 15 июня 2013 года в музее "Новый Иерусалим" пройдет Фестиваль ветра, приуроченный к Международному Дню ветра. Этот новый для музея праздник охватит почти всю парковую территорию.
В 12:00 на Поляне у Елизаветинской лестницы пройдет торжественное открытие праздника, после которого гостей ждёт конноспортивное представление "Вольный ветер".У крестьянской усадьбы Кокориных раскинется "Город мастеров" – выставка-ярмарка ремесленников. Можно будет, как купить оригинальные изделия, так и принять участие в мастер-классах по их изготовлению. Тут же неподалёку припаркуется детский книжный автобус "Бампер".
На площадке рядом с Ветряной мельницей расположится выставка "Сила ветра и воды. Исторические ветряные и водяные мельницы". Гости праздника узнают, какими разными были мельницы в старые времена, как много разных задач они выполняли, как важны были для человека.Детская площадка устроится на зелёной лужайке просторного мельничного двора. На ней будут мастерить игрушки-вертушки, отгадывать загадки и слушать интересные истории о том, "кто не ведает границ".
На открытой сцене у самой мельницы пройдёт праздничный концерт. Гвоздём программы станет фестиваль воздушных змеев.
Вход свободный.

6. 15 июня 2013 года в Таганском парке пройдет первый бесплатный детский спортивный праздник Tag Sport, посвященный открытию спортивной площадки в парке.
В этот день в парке будут проходить показательные спортивные занятия и мастер-классы для детей. На новом футбольном поле известные спортсмены и спортивные тренеры проведут открытые занятия по футболу, а на площадках вокруг поля будут проводиться показательные занятия по разным видам спорта, начиная от массовых, таких как бадминтон, баскетбол, скейтборд, заканчивая новейшими видами — ultimate frisbee, беговел и многие другие.
Когда уже перестанет быть жарко, с 15.00 до 20.00 в Таганском парке будут проходить открытые бесплатные мастер-классы для детей и их родителей по различным спортивным и развлекательным видам. Для маленьких детей будут организованы творческо-спортивные секции.
Вход на праздник — бесплатный, но требуется регистрация.

7. В Дарвиновском музее на этой неделе открылась новая выставка - "Жизнь на пределе", знакомящая посетителей с организмами-"экстремалами", которые за миллионы лет эволюции смогли приспособиться к существованию "на пределе жизни".
Кроме того, в музее работает еще несколько выставок.
"Сто и одна профессия овчарки" расскажет посетителям о старых и новых специальностях собак этой породы, насчитывающей около 40 разновидностей. Кроме живописи и скульптуры на выставке будут показаны фотографии.
До конца года в рамках выставки "Олимпийские талисманы" ежемесячно обновляется экспозиция, рассказывающая о животных-прообразах талисманов Игр. В июне эстафетную палочку приняли тигренок Ходори и полярный медвежата Хайди и Хоуди - талисманы Олимпийских игр в Сеуле (Южная Корея) и в Калгари (Канада), соответственно.
Выставка "Братья по разуму?" позволит оценить, насколько глубока пропасть, разделяющая человека и мир животных. Только ли человек обладает интеллектом? Путем экспериментов удалось выяснить, что братья наши меньшие вполне способны посоревноваться в смекалке со среднестатистическим школьником.
На выставке "Живые ископаемые" посетители увидят, насколько похожи древние и современные мечехвосты или головоногие моллюски наутилусы, познакомятся с представителями реликтовых фаун Мадагаскара и Австралии, узнают какие из животных Африки имеют самую древнюю родословную, и ответят на вопрос, существуют ли птицы с пальцами на крыльях.

В статье приведены далеко не все места, которые можно посетить с детьми в эти выходные. Более полный список можно найти здесь : суббота и воскресенье.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });