ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

5 лучших способов провести выходные с детьми

Программа культурных и развлекательных мероприятий для детей и родителей в Москве на 20 и 21 июля

5 лучших способов провести выходные с детьми
Фото: РИА Новости / Максим Блинов
Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Для тех, кто в ближайший уик-енд останется в столице, мы выбрали 5 самых интересных мероприятий, куда можно отправиться всей семьей.

20 июля 2013 года в саду "Эрмитаж" пройдет фестиваль Seasons More Amore. Весь день гостям фестиваля с 12:00 до 22:00 предстоит погружаться в легкое, безмятежное состояние. Детская программа фестиваля обширна и разделена по возрастным категориям.
Для малышей до 3х лет предлагаются мастер-классы, игры, зона для отдыха в тени с мягкими пуфам и игрушками.
Ребята с 3 до 10 лет смогут поучаствовать в водяных стрельбищах, запусках бумажных корабликов, пиратских играх с поиском сокровищ.
Для подростков старше 10 лет будет открыта мастерская hand-made, научные лаборатории: занятие по химии и физике - на тему морской воды, мастерские художественного проектирования и мастер-класс по оптическим игрушкам.
Для всех детей фестиваля More Amore подготовлены большой батут для прыжков в воздухе, надувные бассейны с водой, мастерская по изготовлению костюмов морских существ.
Время проведения детской программы: с 12.00 до 20.00.
Стоимость входного билета в предварительной продаже - 500 руб.
В день проведения фестиваля - 750 рублей.
Дети до 10 лет, пенсионеры и инвалиды - бесплатно.

20 июля 2013 года на территории музея-заповедника "Коломенское" состоится Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства "Русское поле", приуроченный к 1025-летию Крещения Руси. Здесь раскинется старинный городок.
Фестиваль "Русское поле" – это прекрасная возможность отдохнуть всей семьей, приобщиться к особенностям и традициям российской культуры в формате развлекательного шоу на свежем воздухе. Каждого взрослого и ребенка ждет большой выбор развлечений: забавы и затеи, детские городки, разнообразные конкурсы, командные соревнования, лапта, мастер-классы.
Понаблюдать за работой народных мастеров и ремесленников, поучаствовать в мастер-классах по народному декоративно-прикладному искусству смогут все желающие. Гостей ждет ярмарка с дегустацией традиционных русских блюд.
Начало в 11.00.
Вход свободный.

20 и 21 июля 2013 года на главной сцене парка "Фили" будет установлено национальное северное жилище (яранга, чум). Так организаторы решили познакомить москвичей и гостей столицы с "Летом в Северной стране". Жилище будет оформлено шкурами медведя, волка, росомахи, лисицы. А внутри него организована выставка образцов национальной одежды, предметов быта, оружия.
В программе мероприятия экскурсия в ярангу, мастер-класс по изготовлению национальных сувениров, курс молодого охотника, интерактивная программа и выступление шоу-группы.
Время проведения мероприятия: с 14.00 до 18.00.
Вход свободный.

На этой неделе в старинной подмосковной усадьбе "Архангельское" для посетителей открылась выставка костюмированной фарфоровой скульптуры "Русские монархи. Династия Романовых", организованная музеем кукол "Галерея Анастасии Чижовой".
Выставка прриурочена к 400-летию Дома Романовых, в биографии которого отражена вся история государства Российского. Более 50 художественных образов повествуют об истории Отечества - от Великой княгини Киевской Ольги, до последнего императора России Николая Второго. Куклы сделаны не только по образу и подобию исторических персонажей, но и наряжены в костюмы, сшитые по последнему слову моды того времени: щегольские фраки и воздушные кринолины, кружева и атлас, меха и шуршащие шелка. В основе коллекции - уникальные фарфоровые куклы известнейшего мастера, Олины Вентцель.
Стоимость билетов: 200 руб., студентам, школьникам, пенсионерам, инвалидам 3-й гр. - 150 рублей.

В Московском Планетарии проходит первая в России интерактивная выставка иллюзий "Мир наизнанку", разместившаяся на территории выставочного пространства "Уровень 9".
Экспонаты выставки - "Тактильный дом", "Перевернутая комната", "Мираж", "Чужая тень" - перевернут представления зрителей о реальности. И взрослым и детям наверняка будет интересно посетить 3D-мастерскую и "Калейдоскоп".
Выставка максимально интерактивна – все экспонаты можно не просто рассматривать и трогать: гости могут проверить иллюзии на себе, разгадать и объяснить необычные эффекты.
В рамках выставки регулярно проводятся шоу иллюзионистов, научно-популярные лекции с "разоблачением", мастер-классы и конкурсы для гостей.
Время работы выставки: с 10:00 до 22:00.
Стоимость билетов: 300 рублей, для детей и льготных категорий граждан: 150 рублей, детям до 6 лет и ветеранам ВОВ – бесплатно.

В статье приведены далеко не все места, которые можно посетить с детьми в эти выходные. Более полный список можно найти здесь : суббота и воскресенье.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });