ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Куда пойти с детьми: 8 самых интересных мест

Программа культурных и развлекательных мероприятий для детей и родителей в Москве на 31 августа и 1 сентября

Куда пойти с детьми: 8 самых интересных мест
Фото: РИА Новости, Денис Гришкин

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Для тех, кто планирует остаться в городе в ближайшие в выходные, мы выбрали восемь самых интересных мероприятий, которые можно посетить с детьми в ближайший уикенд.

1) С 27 августа по 1 сентября 2013 года в подмосковном Жуковском будет работать Международный авиационно-космический салон МАКС-2013. Для зрителей салон открыт с 30 августа по 1 сентября.
Небо Жуковского вновь озарится непревзойденными полетами российских и иностранных асов. Посетителей МАКС-2013 ждут бесподобные выступления четырех отечественных пилотажных групп: "Русские Витязи", "Стрижи", "Соколы России" и "Русь", полеты самолетов из США, Франции и Италии, а также полеты лучших летчиков-испытателей России на современных отечественных истребителях и гражданских самолетах!
Время работы салона для посетителей: с 09:00 до 17:00.
Время проведения расширенной летной программы в дни массового посещения: с 11:00 до 17:00.

2) 31 августа 2013 года Измайловский Кремль приглашает на фестиваль игровых коллективов "Играй Город". Гостям Кремля предлагается окунуться во времена Древней Руси, чтобы увидеть собственными глазами все очарование народной культуры.
В рамках фестиваля гостей ждут:

  • Площадка народных игр и забав;
  • Мастер-классы народных промыслов и ремесел;
  • "Историческая площадка", на которой можно сфотографироваться в настоящем воинском снаряжении, посетить тир и кузницу;
  • Состязания, бои "стенка на стенку";
  • Концерт фольклорных коллективов;
  • Народные танцы;
  • Ярмарка.

Начало работы игровых площадок и творческих мастерских: 12:00.
Начало концерта: 14.00.
Вход свободный.

3) 1 сентября открывается Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" — ежегодное грандиозное шоу в самом центре столицы – на Красной площади.
В этот день в рамках фестиваля будет работать детский городок. Гости, пришедшие на Красную площадь, смогут поучаствовать в мастер-классах по уходу за лошадью, седловке и плетению косичек, по шахматам, проявить свои художественные таланты и постичь секреты телевизионного мастерства.
А начнется программа мероприятий с исторической интерактивной игры "Путешествие на поезде времени". Самым активным и спортивным, наверняка, придется по душе участие в эстафете.
Время проведения: 11:00-16:00.
Вход в Детский городок свободный.

4) 31 августа на Воробьевых горах состоится фестиваль "Активный город", на который приглашаются все желающие. На одной площадке соберутся все современные городские субкультуры.
Гостей ждут увлекательные мастер-классы, велосипедный лекторий, соревнований по фигурной езде и велоцирк, показательные выступления по велотриалу, BMX и воркауту. Для самых маленьких будет работать детская площадка.
Для детей от 1 до 12 лет и их родителей будет организован Детский велоквест. Вся семья сможет поучаствовать в увлекательном соревновании, где для выигрыша понадобится смекалка, внимательность, ловкость и немного везения!
Если вы придете пешком, не беда! Детские велосипеды и велосипеды с велоприцепами для самых маленьких будут прямо на детской площадке.
Время проведения: 13:00-19:00.
Вход свободный.

5) 31 августа 2013 года в музее-заповеднике "Царицыно", рядом с оранжерейным комплексом, пройдет акция "Москва — наш зеленый дом".
Центральным местом акции станет "Гостиная у Льва Толстого", где гости узнают много интересных фактов из жизни великого русского писателя. Взрослые и дети смогут почитать книги, полистать журналы и газеты.
Во время праздника все желающие смогут принять участие в викторине, семейном экопоходе по маршрутному листу, мастер-классах из бросового материала.
Уголок тихих игр "В гостях у природы" предлагает экспресс-викторину для всех возрастов, настольные игры по экологической тематике, создание объемного коллажа с детьми "Кто живет в московских парках?", экологическую настольную игру "Зверушки и пичужки Москвы".
Время проведения мероприятия: 14:00-17:00.
Вход свободный.

В этот же день, 31 августа 2013 года на территории музея-заповедника Царицыно пройдет еще одно событие — фестиваль семьи и ребенка "Девятый месяц". Гости Фестиваля смогут принять участие в различных развлекательных, просветительских программах, посетить лекции, мастер-классы и соревнования, послушать концерт и получить подарки от друзей "Девятого месяца".
На детской площадке будут установлены безопасные надувные батуты, кафе, с детьми будут заниматься профессиональные аниматоры. Под их руководством дети смогут заняться лепкой из пластилина, росписью пряников и кукол, стрельбой из бластеров по мишени, поиграть в настольные игры. Также в программе – аква-грим, сказки, хороводы и кукольный театр! Самых активных участников Фестиваля ждут призы и подарки.
Время проведения: 12:00-18:00.
Вход свободный.

6) 31 августа в Панда Парке Фили ребята в возрасте от 4 до 10 лет смогут не просто пройти маршрут с необычными переправами, а сделать это под руководством профессиональных фитнес-инструкторов. Тренеры сети детских клубов World Gym специально для Панда Парка разработали комплекс упражнений, который внесет в преодоление маршрута дополнительную нагрузку. Фитнес-тренировка на свежем воздухе подарит каждому ребенку море радости, заряд положительных эмоций, поможет развить координацию, силу и ловкость.
Занятия будут начинаться с разминки на земле, потом переходить в упражнения на детском маршруте и завершаться легкой растяжкой и общей фотографией на память. Для того, чтобы ребенок смог посетить фитнес-занятие в Панда Парке, необходимо его предварительно записать в группу.
Все занятия бесплатные. Работа тренера – подарок от детского фитнес-клуба World Gym, прохождение маршрута – подарок от Панда Парка.

7) 1 сентября, в первое воскресенье осени, на Бородинском поле состоится военно-исторический праздник "День Бородина", посвященный 201-й годовщине Бородинского сражения.
Традиционно праздник разделяется на торжественную и зрелищную части. Открывается он в 11.00 торжественными церемониалами у Главного монумента на Батарее Раевского и на командном пункте Наполеона у деревни Шевардино. После церемониала сводные батальоны, эскадроны и батареи отправляются к плац-театру.
В ходе реконструкции, c 14:00 будут показаны эпизоды сражения, происходившие на всей протяженности боевой линии русских войск, от правого до левого флангов. Избраны ярчайшие страницы битвы, где в полной мере проявилась сила духа, самоотверженность и героизм русских войск.
Место действия: плац-театр западнее села Бородино.

8) До 1 сентября 2013 года в семейном центре "Ого-Город" на Тульской все желающие могут посетить игровую галерею деревянных железных дорог — "Паровозию".
Ценителей скоростных квестов ждет уникальный железнодорожный гоночный трек с хитрыми ответвлениями и стрелками, а любителей загадок — замысловатый лабиринт железнодорожных путей. Время игры — не ограничено.
Игровая площадка размером с волейбольное поле, будет разделена на две зоны — для малышей и для детей постарше. Ребят ждут обновленные железные дороги, строения, поезда и кукольная деревня, жители которой с нетерпением ожидают прихода поезда.
В программе веселые игры, гонки и конкурсы, увлекательные мастер-классы и настольные игры, сверхлегкие планеры и безотказные батуты.
Стоимость детского билета в выходные — 700 рублей.
Взрослый билет и дети младше 2 лет — бесплатно.
Время проведения программы с 11 до 18 часов

В статье приведены далеко не все места, которые можно посетить с детьми в эти выходные. Более полный список можно найти здесь : суббота и воскресенье.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });