ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Куда пойти с детьми

Программа культурных и развлекательных мероприятий для детей и родителей в Москве на 14 и 15 декабря

Куда пойти с детьми
Родителей с детьми ждут фестивали и ярмарки, новогодние мастер-классы и выставки

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Для тех кто планирует остаться в городе в ближайшие выходные, мы выбрали самые интересные мероприятия, которые можно посетить с детьми в ближайший уикенд.

Родителей с детьми ждут фестивали и ярмарки, новогодние мастер-классы и выставки, праздники на катках и заключительные мероприятия уходящего года в области научных знаний.

1. "Мальчишек радостный народ коньками звучно режет лед..." - это 14 декабря открывают сезон катки "Русская зима"! На открытом катке "На Петровке" состоится грандиозный праздник, посвященный данному событию. В компании известных музыкантов, спортсменов, актеров и телеведущих гостям мероприятия предстоит поучаствовать в интерактивной программе и мастер-классах, загадать желание у одноименной елочки и найти что-нибудь нужное на рождественской ярмарке.
На открытии сезона будет представлена Зимняя школа по фигурному катанию Анастасии Гребенкиной, которая устроит серию бесплатных занятий для всех желающих независимо от возраста и уровня подготовки.
Также в этом сезоне на катках "Русская зима" работает школа хоккея Crystal Ice. А на катке на Стадионе юных пионеров создадут специальную зону для игры в керлинг с 3 дорожками.
Начало мероприятий в 13:00.
Все средства за вход на каток с 13:00 до 15:00, рождественской ярмарки и мастер-классов пойдут на благоустройство Первомайского детского дома Костромской области.

2. 14 декабря сезон стартует и на открытом катке у Триумфальной арки. В наступившем сезоне каток будет носить имя "СТС - У Триумфальной арки".
Оказаться в центре праздника и веселья, попробовать себя в роли профессионального фигуриста, хоккеиста и даже биатлониста, стать участником занимательных конкурсов и интерактивов на льду сможет каждый. Посетителям катка предлагается попробовать свои силы в турнире по айсштоку. Самые активные и задорные любители народных забав приглашаются на хоккейную площадку, где могут сразиться в турнире по хоккею в валенках. Всех ценителей прекрасного ждет бесплатный мастер-класс по фигурному катанию от Анастасии Гребенкиной. Не обойдется и без новинок - соревнований по биатлону на льду и любительскому бобслею.
Кульминацией спортивной программы праздника станет церемония зажжения "Триумфального огня".
Начало мероприятия в 13:00.
Стоимость участия 250 рублей.

3. Не менее зажигательный праздник 14 декабря ждет гостей катка "Серебряный лед" в Измайловском парке. Вечернее шоу "Снежные танцы", флешмоб с танцующими елками, мастер-классы профессиональных фигуристов, оригинальные трюки на моноцикле и на полуметровых коньках-ходулях, уникальная постановка с гигантскими геометрическими фигурами и концерт – программа, которая понравится и маленьким, и большим зрителям-участникам.
Всем посетителям предстоит стать студентами данс-академии "Снежные танцы" и познакомиться с древним искусством балибанза. Волшебную атмосферу поддержат флуоресцентные костюмы и реквизит артистов.
Время проведения мероприятия: с 16.30 до 19.00.
Участие по билетам на каток.

4. Декабрь, оправдывая свое предновогоднее назначение, входит в жизнь юных москвичей и их родителей волшебными зимними фестивалями, стартующими 14 декабря. Так, до конца месяца культурный центр "Москвич" преобразится в "Фабрику волшебства", где гостей ждут бесплатные новогодние мастер-классы, рождественская ярмарка и спектакли.
14 декабря можно будет посетить мастер-классы: "Рождественский венок своими руками", "Новогодние костюмы из поролона" и "Объемные открытки".
А 15 декабря – "Роспись игрушек из папье-маше или дерева", "Школа живописи Дмитрия Цветкова: открытый урок" и "Волшебный домик из коробки".
Начало в 15:00.
Вход свободный по предварительной регистрации.

5. До 11 января 2014 года на дизайн-заводе "Флакон" проходит фестиваль "Зима на Флаконе". Какие только сюрпризы не готовит новогодняя феерия: люди, кони – все смешается в вихре празднования самого любимого торжества в году!
Гостей ждут: гастрономический фестиваль и елочный базар, представления для детей и спектакли молодежных театров, уютные квартирники и День мюзиклов. А еще здесь откроется "Фабрика подарков", где каждый сможет сделать презенты своими руками.
14 и 15 декабря в рамках фестиваля пройдет двухдневный праздник для всей семьи – Family Weekend. В программе мастер-классы для детей всех возрастов и их родителей, кулинарные уроки, семейные обеды, игры, сюрпризы и ярмарка новогодних подарков.
Творческие мастерские научат детей создавать праздничные открытки, новогодние фонарики, свечи и мыловарению, готовить шоколадные конфеты, расписывать сумки и лепить из глины символ года – лошадок.
На мастер-классах в "Кафедре" будет особенно интересно мальчикам и подросткам. Их ждут "Трюки c YoYo", "Граффити – стрит-арт объект", "Магия иллюзий".
Обратите внимание! На данные мастер-классы нужна предварительная запись: santa@kidzarella.com
В cafe-bar Iskra пройдут кулинарные уроки для детей и взрослых от шеф-повара ресторана Provence. Малышей научат готовить самый популярный рождественский десерт - яблоки в карамели. А еще можно будет попасть на мастер-классы: "Яблоки в карамели", "Украшение имбирного печенья", "Декор новогоднего торта" и другие.
Начало в 12:00.
Вход свободный.
Некоторые мастер-классы платные и по предварительной записи.

6. Самый сладкий предновогодний фестиваль столицы пройдет в выходные на территории Всероссийского выставочного центра. Московский международный фестиваль сладостей - настоящая Мекка для поклонников "сладкой жизни".
Гостей ждет огромный выбор конфет, шоколада, мармелада, орехов и сухофруктов, восточных сладостей, варенья и меда - ведь на выставке будет представлена целая медовая ярмарка.
Помимо вкусных дегустаций посетителей ждут не менее вкусные мастер-классы по росписи печенья, изготовлению домашних конфет и многому другому.
Место проведения: 69-й павильон.
Время работы: 14 декабря 11:00 - 19:00; 15 декабря 11:00 - 16:00.
Стоимость билетов 100 рублей.

7. 15 декабря в парке "Сокольники" пройдет один из самых трепетных зимних фестивалей, отразивший, пожалуй, главную составляющую Рождества.
Ярмарка "Душевный Bazar" - крупнейший в России новогодний фестиваль для всей семьи. Здесь каждый может найти себе дело по душе благодаря разнообразной и интересной развлекательной программе, включающей концерт, выступления артистов, кулинарное шоу и многочисленные мастер-классы. Маленькие посетители под руководством взрослых будут печь фигурное печенье, мастерить елочные игрушки и новогодние открытки.
Время проведения: с 11:00 до 19:00
Вход свободный.

8. Выставочный центр "Крокус Экспо" 14 и 15 декабря приглашает на ПИР, где в эти дни для детей будет работать "Академия волшебства".
Здесь маленькие гости научатся рисовать на песке, готовить несложные блюда и мастерить поделки под чутким руководством профессиональных преподавателей. Детей ждут мультфильмы, новогодний аквагрим, афрокосички, веселые игры и, конечно, подарки от Деда Мороза и Снегурочки, которым они смогут рассказать о своих самых заветных желаниях.
Будет чем в Академии волшебства заняться и родителям: они смогут выбрать своим чадам красивые новогодние подарки, вместе с детьми принять участие в интерактивной программе с яркими конкурсами, научиться делать необыкновенные рисунки песком, а также создавать оригинальные мультфильмы, используя пластилин и, конечно, самую разнообразную еду.
Время работы ярмарки: с 11:00 до 20:00, 15 декабря – с 11:00 до 19:00.
Стоимость билетов для взрослых - 500 руб. Детский билет (до 12 лет) бесплатный.

9. Поклонников зрелищ на свежем воздухе 15 декабря на театрализованные конные представления приглашает Музей русской усадебной культуры "Кузьминки".
Театрализованные конные представления демонстрируют артисты конного клуба "Возрождение русской школы верховой езды". Программа конных шоу строится по мотивам известных сказок.
Представления проходят по воскресеньям в декабре и январе.
Место проведения: манеж Конного двора.
Начало в 13:00.
Внимание! В случае плохой погоды представления отменяются.
Телефон для справок: +7 (495) 372-60-66.

В статье приведены далеко не все места, которые можно посетить с детьми в эти выходные. Более полный список можно найти здесь: суббота и воскресенье.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });