ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В центре Москвы задерживают участников акции в поддержку осужденных по "болотному делу"

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Столичная полиция начала задержания на несанкционированной акции в районе Манежной площади в Москве.

Вход на Манежную площадь ранее был перекрыт полицией. К памятнику маршалу Георгию Жукову пропустили лишь часть журналистов по редакционным удостоверениям.

Остальных полиция оттеснила в сторону метро "Площадь революции". При этом некоторые были препровождены ОМОНом в полицейский автозак.

В настоящее время перекрыты входы в Александровский сад, на Манежную и на Красную площадь, ограничен проход к зданию Госдумы и на площадь Революции. Выставлены ограждения, дежурят полицейские автобусы.

Ранее в МВД предупредили, что пресекут несанкционированные акции, которые могут пройти в понедельник в центре Москвы в связи с тем, что "в соцсетях распространяется информация о возможном проведении несанкционированного мероприятия в центральной части города".

Одновременно начались задержания участников акции в поддержку осужденных по "болотному делу" и в Петербурге. Несанкционированная акция была организована на пересечении улицы Малая Садовая и Невского проспекта, в Центральном районе Петербурга. О поддержке акции ранее сообщили представители петербургского отделения партии РПР-ПАРНАС, а также депутаты петербургского Заксобрания Максим Резник, Ольга Галкина и Вячеслав Нотяг.

Сотрудники полиции начали оттеснять собравшихся с тротуара Невского проспекта. Полицейские призывают собравшихся не принимать участия в несанкционированной акции и не мешать проходу людей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });