ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В Москве задержали таджика, перевозившего героин вместе с пельменями

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Таджик, прятавший почти килограмм героина в пачке пельменей, задержан на юго-востоке столицы.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ФСКН по Москве и Московской области, сотрудниками Московского управления задержан один из участников таджикской преступной группы, члены которой организовали поставку и сбыт героина на территории Москвы и области, им оказался 28-летний гражданин Таджикистана, нигде не работающий, находящийся на территории РФ без регистрации".

По данным полиции, наркотическое средство мужчина получал от соучастников и прятал его в лесу в снег недалеко от места проживания в строительной бытовке в Дмитровском районе Московской области.

Примерно за сутки до задержания, по указанию соучастников, мужчина перепрятал 3 кг героина под свою бытовку, а на следующий день, взяв его часть, повез на автомобиле в Марьино для продажи.

При пересечении МКАД подозреваемый был задержан сотрудниками Управления ГИБДД по Южному административному округу. Он находился за рулем автомашины ВАЗ 99 модели, которой управлял по доверенности.

При задержании мужчина пояснил, что под капотом его автомобиля в воздушном фильтре находятся наркотики, откуда впоследствии оперативники изъяли 860 граммов героина в упаковке от пельменей.

После этого задержанного привезли к месту его проживания в Подмосковье, где он указал нахождение еще 2 кг наркотиков.

Задержанному предъявлено обвинение в приготовлении к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.Ему грозит от 15 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы. Мужчина вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, в содеянном раскаялся, надеясь на снисхождение суда, так как в Таджикистане у него осталась супруга и трое малолетних детей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });