ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В Москве задержана группа борсеточников

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Московские полицейские задержали группу воров-борсеточников, возглавлял которую 31-летний мужчина, причислявший себя к "ворам в законе", сообщили в пресс-службе Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Москве.

"Сыщики вышли на организованную этническую преступную группу из трех уроженцев Грузии в возрасте от 30 до 43 лет, специализирующуюся на грабежах борсеточного типа. Группу возглавлял криминальный авторитет, причисляющий себя к категории т. н. воров в законе, 31-летний Георгий Мукбаниани по кличке Гишашо, находящийся в федеральном розыске за вымогательство и проживающий в Москве без регистрации", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в понедельник.

По его словам, в результате аналитической работы оперативники установили связь между аналогичными нападениями, совершенными в феврале - марте в Западном, Северо-Западном и Троицким автономных округах столицы.

"Одно из последних преступлений, совершенных этой группой, стало хищение 5 марта на 74-м км МКАД полумиллиона рублей, лежащих на заднем сидении автомобиля "Порше" в сумке стоимостью 200 тыс. рублей, принадлежащей 30-летней москвичке. Позже оперативники обнаружили дорогостоящую сумку у сожительницы Гишашо: молодой человек подарил ее девушке на 8 Марта", - отметил представитель управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Москве.

Оперативники задержали участников группы, уроженцев города Кутаиси, когда они забирали из сервиса автомашину "Ауди". "После перетяжки пленкой цвет автомобиля изменился с темно-синего на слоновой кости. Это могло позволить злоумышленникам, некоторое время продолжать использовать автомобиль для совершения преступлений", - сказал сотрудник пресс-службы.

В настоящее время мужчинам предъявлены обвинения по статье "грабеж". Проводится комплекс оперативных мероприятий в целях установления причастности задержанных к совершению аналогичных нераскрытых преступлений в столице.

Всего, по данным сыщиков, они совершили порядка 20 грабежей в столице.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });