ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Куда пойти с детьми

Программа культурных и развлекательных мероприятий для детей и родителей в Москве на 22 и 23 марта

Куда пойти с детьми
Фото: РИА Новости, Владимир Песня
Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Для тех, кто планирует остаться в городе в ближайшие выходные, мы выбрали самые интересные мероприятия, которые можно посетить с детьми.

1. 22 марта в Государственном дарвиновском музее пройдет традиционный праздник. В его программе: выставка "Энергия воды", где можно узнать, как человечество приручило грозную стихию; объемный интерактивный глобус, который способен показать формирование цунами и ураганов, глобальное потепление и увеличение уровня Мирового океана; самостоятельное исследование можно провести на занятии "Живая капля", а на занятии "Обитатели водоема" посмотреть на живых лягушек и тритонов. Продолжить водное путешествие можно вместе с квестом "От амебы до кита", где достигших цели ждет заслуженная награда — личный водный паспорт, получить который можно только в этот день.
Время проведения мероприятия с 10:30 до 17:00.
Участие по билетам в музей.

2. 23 марта в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева состоится экологический праздник, где ребят и их родителей ждет биологическая игра "Жизнь в воде и у воды"; научное шоу "Водные забавы"; интерактивные занятия "Обитатели луж" и "Не пей воды, Иванушка"; "Водные обитатели под микроскопом"; "Вода в растениях"; живые коллекции экзотических водных обитателей; творческие мастерские, презентации и биологические игры и многое другое.
Время проведения праздника с 12:00 до 16:00.
Стоимость участия для детей - 400 рублей; для взрослых – 140 руб.

3. 22 марта в Москве открывается традиционная Неделя детской книги. Ее главная площадка - Московский городской дворец детского юношеского творчества. Нынешний форум "Именины книжки детской" посвящен 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова.
В субботу состоится торжественное открытие, во время которого дети встретятся с автором книг про Карандаша и Самоделкина Валерием Постниковым, Татьяной Крюковой, благодаря которой на свет появились "Сказки дремучего леса" и "Костя + Ника", детским поэтом Андреем Слониковым и другими.
Открытие в 10:30.
Время проведения для семейных команд 23, 29 и 30 марта с 15:00.
Вход бесплатный по пригласительным билетам.

4. 22 и 23 марта в Музее железнодорожного транспорта Московской железной дороги клуб "Игровая галерея" проводит "Паровозию".
Бесконечный путь из рельсов, развязок, стрелок, станций, мостов и туннелей, сотня поездов и вагонов, столики с собранными путями, выделенная зона для самых маленьких, подвижные игры и конкурсы с призами, творческие мастер-классы, экскурсии – в общем, все, что так нравится ребятам.
Время проведения: 11:00 - 18:00.
Стоимость детского билета - 800 рублей, сопровождающие взрослые — бесплатно.
При покупке билетов на "Паровозию" билет в музей покупать не нужно.

5. 22 марта в Российской государственной детской библиотеке, а 23 марта в Библиотеке-читальне им. И. С. Тургенева можно посетить "Лабораторию Шерлока Холмса". Химические тайны и настоящие секреты криминалистики, изощренные загадки и шифры - все это ждет детей в познавательном квесте.
4 команды ребят проходят многоуровневые испытания. На каждом этапе они проводят научные опыты, помогающие им исключить одного из подозреваемых в совершении преступления. Для родителей предусмотрена отдельная научно-популярная развлекательная программа.
Продолжительность праздника - 2 часа.
Стоимость билета для ребенка — 1250 руб. Для родителей вход бесплатный.

6. 23 марта фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" приглашает на самый вкусный благотворительный кулинарный фестиваль для всей семьи "Плюшки-ватрушки". Посетителей фестиваля ждут домашняя выпечка и напитки, аквагрим, плетение косичек, мехенди, глиттер-тату, игры для детей, лотереи и конкурсы. В мероприятии примут участие Антон Комолов, Ольга Шелест, Александр Пряников и Тутта Ларсен. А на благотворительный аукцион и лотерею свои призы предоставили Борис Гребенщиков, олимпийская чемпионка Сочи-2014 фигуристка Аделина Сотникова, золотой призер Олимпийских игр-2014 в Сочи Максим Траньков, легенды футбольного клуба "Спартак", а также московские компании. Собранные средства будут направлены на программу фонда "Профилактика социального сиротства" http://otkazniki.ru/families.php. Эта программа помогает сохранить ребенка в родной семье и предотвратить его попадание в сиротское учреждение.
Время проведения фестиваля с 12:00 до 16:00.
Адрес: Бальный зал центра "Школа", Большой Знаменский пер., д. 2, стр. 3.

Кроме того, в ближайшие выходные в Театриуме на Серпуховке п/р Терезы Дуровой состоится премьера спектакля "Маленький принц". Драматический театр "Сопричастность" порадует ребят постановкой "Сверчок на печи", а детский театр "Снарк" – спектаклем "Созвездие бродячих котов". Самые маленькие зрители смогут посмотреть премьеры "Однажды в детстве. Выпуск 2. О том, кто съел пирожное" в детском театре "А-Я" и "Королевство Кривых Зеркал" в Королёвском драматическом театре.
На малой сцене культурного центра "Москвич" театр песка 7BIOZ покажет сказку "Алиса в стране чудес", а Театр иллюзии зовет на "Ярмарку чудес". В КЦ ЗИЛ пройдет гала-шоу иллюзионистов "Парад чудес", а СК "Олимпийский" примет традиционный фестиваль экстремальных видов спорта "Прорыв".
В прокат московских кинотеатров выходит мультфильм "Рио-2".

В статье приведены далеко не все места, которые можно посетить с детьми в эти выходные. Более полный список можно найти здесь: суббота и воскресенье.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });