ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Куда пойти с детьми

Программа культурных и развлекательных мероприятий для детей и родителей в Москве на 12 и 13 апреля

Куда пойти с детьми
Фото: РИА Новости, Сергей Мамонтов
Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU -

Открывают наш обзор мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики. 12 апреля в Филевском парке юных покорителей Вселенной и их родителей ждет настоящая Космическая феерия.
Старт празднику даст запуск квадрокоптера с видеокамерой на борту. Здесь можно будет построить луноход и космическую ракету, пройти подготовку в космонавты, потанцевать под космическую музыку, принять участие в межгалактическом шахматном турнире и увидеть сражение героев "Звездных войн".
Самых юных гостей парка ждет специальная программа "Космическое путешествие плюшевых зверят".
Начало праздника в 12.00
Вход свободный.

12 и 13 апреля в интеракториуме "Марс-Тефо" на выставке 3D-фотографий, сделанных летчиком-космонавтом, Героем Советского Союза и России С. К. Крикалевым, посетители смогут отчетливо представить себе, как мала и хрупка наша планета. Каждый снимок сделан в невесомости, через иллюминатор, со станции, несущейся над планетой со скоростью 8 км в секунду.
В программе праздника также экскурсии по комической станции, творческие мастер-классы, мини-выставка ИМБП, посвященная проекту МАРС-500, выставка СССР-2061 и многое другое.
Начало в 12:00.
Стоимость экскурсий: 250 руб.
На ряд мероприятий вход свободный.

12 и 13 апреля в детском центре научных открытий "ИнноПарк" ребят ждет познавательная посвященная космосу программа: выставка космических фотографий, научные мастерские, сеансы в мини-планетарии, в которых ждут захватывающие фильмы с участием в экспедиции по Солнечной системе.
В расписании на 12 апреля значатся: мастер-классы "Светящаяся звездная открытка", "Робот – космический друг" и "Звездное небо", флешмоб "Марсианский дом", на котором дети вместе построят марсианский дом, а также мастерские: "Калейдоскоп" и "Подвеска из планет".
В расписании 13 апреля: мастер-классы "Шоколепка. Ракета", "Ток, лампочка и другие секреты электричества" и "Механических дел мастер".

Космическое путешествие с литературным уклоном 13 апреля можно будет совершить в Первой детской медиалаборатории. Праздничная программа "Космический Пушкин" по мотивам сказок поэта обещает стать весьма необычным событием.
Космический корабль "Лукоморье-18" - последняя надежда землян - отправляется в самый дальний край Вселенной в поисках сказок. Его пилотируют два космонавта - потомки Гагарина и Пушкина.
Начало программ: в 12.30 и в 15.30
Стоимость билета в день мероприятия 1000 рублей.

12 и 13 апреля в музее железнодорожного транспорта клуб "Игровая галерея" проведет "Паровозию". Юных машинистов ждут бесконечные пути из рельсов, развязок, стрелок, станций, мостов и туннелей, сотня поездов и вагонов, подвижные игры и конкурсы с призами, мастер-классы, организованные детские экскурсии по Музею железнодорожной техники, а у самых маленьких будет отдельная выделенная зона.
Время проведения: 11:00 - 18:00.
Стоимость: детского билета - 800 рублей, сопровождающие взрослые и дети младше двух лет — бесплатно. На одного ребенка младше двух лет билет приобретается.
При покупке билетов на "Паровозию" билет в музей покупать не нужно.

12 апреля на Чистопрудном бульваре пройдет "Праздничный парад трамваев". Мероприятие посвящено 115-летию этого вида транспорта.
На параде будут представлены уникальные экспонаты музея ГУП "Мосгортранс" и современная техника. Всего в экспозиции примут участие 17 трамвайных вагонов разных эпох, среди которых конка 1880 года выпуска, трамвай "Ф" 1908 г. в., вагон модели "КМ" 1930-х годов, чехословацкие "Татры", служившие в СССР почти 30 лет, а также трамваи нового поколения – вагоны PESA и Alstom. В каждом вагоне будут работать специальные сотрудники в костюмах соответствующих эпох, а также сотрудники музея ретротранспорта.
Время проведения мероприятия: с 11:00 до 13:00.
Вход свободный.

12 апреля Государственный Дарвиновский музей приглашает посетить изобретательскую лабораторию "Путешествие в будущее". Ребята и родители попадут в мир загадочных лабиринтов, фантастических объектов и хитрых механизмов, посвящаются в историю изобретательства, узнают, существует ли универсальная формула творчества, и ощущают волну радости и изобретательского вдохновения от решения механических головоломок.
Рекомендованный возраст: 10+.
Начало в 15:00.
Стоимость билетов: 200 рублей (входной билет оплачивается дополнительно).

12 апреля Биологический музей им. Тимирязева приглашает на выставку "Морские свинки. Весенний кубок-2014".
Морские свинки – неприхотливые и наиболее подходящие для содержания в домашних условиях животные. У них миролюбивый нрав, они непритязательны в питании, ведут дневной образ жизни, за ними очень интересно наблюдать. На выставке можно вступить в Клуб заводчиков морских свинок, приобрести забавного четвероногого друга и получить рекомендации по уходу за ним от лучших заводчиков.
Вход на выставку по билетам в музей.

А на следующий день - 13 апреля - в музее посетителей будут ждать более экзотические питомцы. Змеи, вараны, черепахи, хамелеоны, лягушки, улитки, пауки, скорпионы, кивсяки – всех их объединит "ТерраМания". Посетители могут не только посмотреть, но и непосредственно пообщаться с "живыми экспонатами" – потрогать, погладить, с разрешения хозяев сфотографировать, расспросить владельцев об условиях содержания, повадках и особенностях поведения.
В программе: лотерея и розыгрыш призов; аквагрим; показ мультимедийной презентации с фотографиями экзотических животных; тараканьи бега.
Время проведения мероприятия: с 12:00 до 18:00.
Вход по билетам в музей.

А еще 12 апреля в Биологическом музее пройдет День занимательной геологии.
В программе мероприятия: занятия "Царство минералов, или зачем человеку камни", "Окаменевшая жизнь", "Ископаемые микроорганизмы"; мастер-классы "Учимся определять ископаемых животных", "Создаем динозавров своими руками", "Окаменевшая радуга"; интерактивное занятие "Палеонтологические раскопки"; презентации "Геология – это красиво! Море", "Эволюция человека глазами палеонтолога", "Как геологи ищут месторождения?", "Битва за море", а для самых маленьких подготовлены палеонтологические раскраски.
Время проведения мероприятия: с 11:00 до 16:00.
Вход на выставку по билетам в музей.

12 и 13 апреля во Дворце пионеров завершит свою работу девятый театральный молодежный фестиваль "В добрый час!+".
В программе мероприятий: выставка фото и ИЗО, мастер-классы, творческая лаборатория, театральная олимпиада; конкурс актерского мастерства, смотры коллективов народной песни и эстрадных исполнителей и, конечно, оригинальные театральные постановки. Завершит фестиваль внеконкурсный показ спектакля студии "И там, и сям. Весь этот Хармс".
Начало программ в 15:00.
Вход свободный

Кроме того, в театре "Современник" премьера спектакля " Золушка", в Московском театре кукол - восстановленный традиционный "Петрушка".
Самых юных зрителей приглашает на спектакль "Терем-теремок" театр кукол "Жар-птица", а детский театр "Тик-Так" презентует постановку "Баба Яга и заколдованные братья ".

В статье приведены далеко не все места, которые можно посетить с детьми в эти выходные. Более полный список можно найти здесь: суббота и воскресенье. А также можно воспользоваться списком наиболее популярных спектаклей в Москве.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });