ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Участок "фиолетовой" ветки московской подземки закроется на день

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - В связи с подготовкой к вводу в эксплуатацию строящейся станции "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии 21 июня будет прекращено движение поездов на участке от станции "Октябрьское поле" до станции "Планерная".

"Станции "Щукинская", "Тушинская", "Сходненская" и "Планерная" будут закрыты для пассажиров в течение всего дня. Поезда по Таганско-Краснопресненской линии вместо станции "Планерная" будут следовать только до станции "Октябрьское поле". С начала времени работы метрополитена 22 июня линия на всем ее протяжении будет работать в обычном режиме", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро.

Администрация подземки призывает москвичей с пониманием отнестись к временным изменениям на линии. "Запуск новой станции метро поможет улучшить транспортную ситуацию в городе и упростить жизнь многим москвичам", - отметил собеседник агентства.

Он сообщил, что в субботу в течение всего дня от станции "Октябрьское поле" до станции "Планерная", а также в обратном направлении будет работать специальный бесплатный автобусный маршрут "М" с промежуточными остановками у станций "Щукинская", "Тушинская" и "Сходненская".

"Московский метрополитен призывает пассажиров заранее планировать маршруты проезда и по возможности пользоваться Замоскворецкой линией, а также альтернативными видами городского транспорта", - добавил собеседник "Интерфакса".

Строительство станции "Спартак", расположенной между "Щукинской" и "Тушинской", началось еще в 1975 году. Была построена платформа, после чего станцию законсервировали. Строительство возобновилось в феврале прошлого года. Открытие станции состоится в конце июля этого года.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });