ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Пожар в доме "стрелка" из Малаховки возник из-за взрыва неустановленых веществ

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Мужчина, открывший накануне стрельбу по полицейским из собственного дома в подмосковной Малаховке, поджег его путем подрыва неустановленного вещества, сообщили в пресс-службе областного главка СКР.

"Во время штурма дома сотрудниками СОБР мужчина произвел два взрыва с помощью неустановленного взрывчатого вещества, в результате чего произошло возгорание помещения", - сказал сотрудник пресс-службы во вторник "Интерфаксу".

Он отметил, что в ходе тушения пожара было обнаружено сильно обгоревшее тело хозяина дома.

"Имеются основания полагать, что в результате пожара он получил повреждения, не совместимые с жизнью", - сказал представитель следствия.

По его словам, в настоящее время назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и пожаро-техническая.

"В ближайшие часы запланировано проведение дополнительного осмотра места происшествия с использованием металлоискателя", - добавил собеседник агентства.

Накануне в пресс-службе подмосковного ГУ МВД сообщили, что вечером в поселке Малаховка Люберецкого района местный житель, отмечавший день рождения, в ходе конфликта со своим соседом ранил его из охотничьего ружья, после чего заперся в доме и начал стрелять в окно".

Потерпевший был госпитализирован.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и бойцы спецподразделения, которые оцепили территорию вокруг дома и вступили в переговоры с именинником, однако тот произвел несколько выстрелов и в сторону представителей правопорядка.

В результате один из них был госпитализирован с ранением от осколка стекла.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Позднее в доме начался пожар, после тушения которого было обнаружено тело стрелка. Ранее сообщалось, устроивший стрельбу мужчина был нейтрализован спецназом при задержании.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });