ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Следователь допросил сбившего мотоциклиста на Кутузовском проспекте водителя

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Следователь столичной полиции допрашивает участника резонансного ДТП на Кутузовском проспекте, сбившего насмерть мотоциклиста минувшей ночью, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московского главка МВД.

"Следователь УВД по Западному округу в установленном законом порядке осуществляет допрос участника резонансного ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погиб мотоциклист", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ходе допроса устанавливаются причины и обстоятельства аварии, проводятся необходимые следственные действия.

Как сообщалось, 22 мая около 3:00 на Кутузовском проспекте произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб мотоциклист. По данному факту 3 отделом следственной части УВД по ЗАО ГУ МВД по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В пятницу представитель столичного главка полиции принял от активистов мотодвижения заявление по поводу расследования ДТП.

Как сообщал корреспондент "Интерфакса", к собравшимся у здания главка на Петровке вышел начальник оперативного управления ГУ МВД по Москве Александр Половинко. Он сообщил, что мера пресечения водителю автомобиля пока не избиралась.

"С ним проводятся необходимые следственные действия для того, чтобы добыть дополнительные доказательства его виновности. У него произведен забор крови для проверки на алкогольное и наркотическое опьянение. Мера пресечения будет избрана после проведения всех необходимых следственных действий. Я думаю, этот вопрос будет решен в ближайшие дни", - заявил Половинко.

Он подчеркнул, что виновник не уйдет от уголовной ответственности, а меру наказания ему изберет суд.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });