ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Мэрия Москвы объяснила задержки зарплаты метростроевцам проблемами подрядчика

По словам Петра Аксенова, город полностью рассчитался с компанией "Мосметрострой"

Мэрия Москвы объяснила задержки зарплаты метростроевцам проблемами подрядчика
Фото: ТАСС, Зураб Джавахадзе

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU -  Задержка выплат заработной платы метростроителям является грубым нарушением со стороны подрядной организации, с которой город полностью рассчитался, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

"Сложившаяся ситуация - это чрезвычайное происшествие. Мы выполнили все расчеты с компанией "Мосметрострой", а дальнейшие невыплаты рабочим полностью лежат зоне ее ответственности", - сказал во вторник Аксенов.

Он подчеркнул, что подрядчик обещал в ближайшее время погасить задолженность по заработной плате.

"Насколько я знаю, выплаты уже начались, в скором времени с рабочими должны рассчитаться", - подчеркнул Аксенов.

По его словам, сегодня было проведено совещание с представителями строительных компаний-подрядчиков.

"Мы провели совещание с подрядчиками. Ни у кого из них к нам, как к заказчику вопросов, в том числе по оплате, нет. Кроме этого, я потребовал, чтобы в "Мосметрострое" разобрались по факту произошедшего и виновных серьезно наказали", - сказал первый замруководителя департамента.

Ранее сообщалось, что в понедельник около 70 сотрудников компании "Мосметрострой" собрались около места строительства второго зала станции метро "Петровско-Разумовская" и потребовали от начальства выплатить зарплату, которую им регулярно задерживают.

Напомним, что заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и ранее критиковал руководство ряда московских строительных компаний за задержку зарплаты рабочим.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });