ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:54

11 вестибюлей станций московского метро в выходные будут закрыты на ремонт

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - В предстоящие субботу и воскресенье будут закрыты 11 вестибюлей станций Московского метрополитена в связи с проведением ремонтных работ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро.

"На время закрытия ряда вестибюлей просим пассажиров для входа и выхода пользоваться противоположными вестибюлями станций", - сказал собеседник агентства.

Так, с 22:00 пятницы и до открытия метрополитена в понедельник будут закрыты для пассажиров восточный вестибюль станции "Новогиреево" (со стороны первого вагона из центра), северный вестибюль станции "Марьино" (со стороны последнего вагона из центра), южный вестибюль станции "Люблино" (со стороны первого вагона из центра).

Кроме того, с 1 по 9 августа по выходным дням будут закрываться для пассажиров северный вестибюль станции "Коньково" (со стороны последнего вагона из центра), восточный вестибюль станции "Варшавская" (выход на Чонгарский бульвар), восточный вестибюль станции "Каховская" (выход к гостинице "Севастополь").

С 1 по 16 августа также по выходным дням будет закрываться южный вестибюль станции "Пражская" (со стороны первого вагона из центра).

С 1 по 30 августа только по выходным дням будут закрываться вестибюль станции "Крестьянская застава", вход в метро и выход в город будут возможны через вестибюли прилегающей станции "Пролетарская"; вестибюль станции "Римская", вход в метро и выход в город - через прилегающую станцию "Площадь Ильича"; вестибюль станции "Марксистская", вход в метро и выход в город - через прилегающие станции "Таганская" Кольцевой или Таганско-Краснопресненской линий.

В пресс-службе напомнили, что до 10 августа по-прежнему закрыт северный вестибюль станции "Юго-Западная" (со стороны последнего вагона из центра).

Собеседник "Интерфакса" добавил, что с 1 по 30 августа будет частично ограничен проход пассажиров в вестибюле и подуличном переходе станции "Дубровка". При этом сама станция продолжит работу в обычном режиме, однако в связи с проведением ремонтных работ направления движения пассажиров в вестибюле будут изменены: пассажирам необходимо ориентироваться по указателям направлений движения, размещенным в вестибюле и прилегающем к нему подуличном переходе.

"Московский метрополитен приносит пассажирам свои извинения за временные неудобства и напоминает, что своевременное обновление инфраструктуры позволит предоставить комфортные и современные условия для москвичей и гостей города", - добавили в пресс-службе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });