ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Burger King устранил часть нарушений после проверок Роспотребнадзора

Ранее служба сообщила о нарушениях требований техрегламентов и санитарных норм в 78 ресторанах сети

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU – Burger King устранил часть нарушений, выявленных Роспотребнадзором в московских ресторанах. "Часть замечаний уже устранена, для устранения оставшихся у нас есть время, и мы над этим работаем", - сообщила пресс-служба сети в России.

"Мы уважаем мнение Роспотребнадзора и работаем над всеми замечаниями. Абсолютным приоритетом работы нашей компании является безопасность наших гостей, и мы делаем все для поддержания высокого качества продукции и обслуживания в наших ресторанах", - заявили в компании.

Ранее на этой неделе московское управление Роспотребнадзора сообщило, что по итогам плановой проверки сети в 11 административных округах Москвы и аэропортах "Шереметьево" и "Внуково" были выявлены нарушениях техрегламентов и санитарных норм. По данным службы, нарушения обязательных требований техрегламентов и санитарных норм обнаружены во всех 78 проверенных ресторанах.

В 18 проверенных ресторанах нарушались условия хранения пищевой продукции, в ряде случаев отсутствовали маркировочные ярлыки с информацией о товаре. В семи ресторанах проверяющие не обнаружили знака о запрете курения.

По итогам проверки Роспотребнадзор вынес 367 постановлений по делам об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составила 15,4 млн рублей.

Материалы двух дел были переданы в Тушинский и Симоновский районные суды Москвы для вынесения решения о приостановлении работы ресторанов на Волоколамском шоссе и на Большой Тульской улице на срок до 90 суток.

В компании уточнили, что претензии к одному из этих ресторанов были связаны с вентиляционной системой, и нарушение уже устранено. Во втором случае у Роспотребнадзора возникли вопросы к размеру помещения, и компания перенесла ресторан в другое помещение, большего размера.

Burger King является второй в мире по величине сетью ресторанов быстрого обслуживания, специализирующейся на продаже бургеров. Первый ресторан "Бургер Кинг" на российском рынке, где компания работает по франчайзинговой модели, был открыт в 2010 году. В 2012 году Burger King Worldwide, ООО "Бургер Рус" и "ВТБ Капитал" создали совместное предприятие Burger King Russia, которое получило мастер-франшизу на развитие сети в России. Burger King тогда объявил, что в течение нескольких лет хочет открыть несколько сотен ресторанов в России.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Бургер Рус" в 2014 году составила 10 млрд рублей, чистый убыток - 1,08 млрд рублей.

По данным на конец марта, сеть компании в России объединяла около 280 ресторанов. В прошлом году компания открыла в России 104 ресторана. Российский рынок остается очень привлекательным для компании, он имеет огромный потенциал роста, особенно в регионах, говорил ранее президент направления EMEA Burger King Worldwide Хосе Сил.

В прошлом году массовые проверки Роспотребнадзора прошли в российских ресторанах McDonald`s. Из-за претензий санитарной службы, несколько точек сети, включая первый российский "Макдоналдс" на Пушкинской площади, оказались временно закрыты.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });