ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Сотрудники МАДИ будут штрафовать за парковку на газонах в Москве

Соответствующие поправки в столичный КоАП приняты на заседании Мосгордумы

Сотрудники МАДИ будут штрафовать за парковку на газонах в Москве
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Составлять административные протоколы за стоянку автомобилей на газонах в Москве теперь будут сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

Соответствующие поправки в столичный КоАП приняты на заседании Мосгордумы в среду.

"Несмотря на то, что штраф за размещение транспорта на газоне для физических лиц достаточно большой - до 5 тыс. рублей, то есть максимальный по стране, правонарушение, увы, не является редким в городе. Жители сигнализируют властям об этих фактах довольно часто, ведь страдает экология столицы", - сказал на заседании глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Он отметил, что до настоящего времени привлекать к ответственности за такое нарушение могли департамент природопользования и охраны окружающей среды города и Объединение административно-технических инспекций. Депутат отметил, что у сотрудников этих органов нет достаточных технических средств, позволяющих фиксировать парковку на газонах, из-за чего многие нарушения оспариваются в судах.

"Эта организация (МАДИ - ИФ) в большей степени обладает соответствующими ресурсами, необходимыми для рассмотрения дел об этих административных правонарушениях. У нее есть все необходимое оборудование для фиксации правонарушений в автоматическом режиме", - сказал Семенников.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });