ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Онищенко задумался о работе в Госдуме

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - Бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко подтвердил, что стал кандидатом на праймериз "Единой России" в Северо-Западном административном округе Москвы.

"В округе есть проблемы. Первая и главная - благополучие людей во всех смыслах. Это благоприятная среда, защищенность, шаговая доступность необходимых услуг, вопросы, связанные с профилактикой алкоголизма", - сказал Онищенко "Интерфаксу" в воскресенье.

Геннадий Онищенко в воскресенье подал комплект документов в исполком московского отделения "Единой России" и был зарегистрирован кандидатом на внутрипартийном предварительном голосовании по Тушинскому одномандатному округу №206 в Москве. Исполком примет решение о регистрации в течение пяти дней.

Праймериз "Единой России" - обязательная процедура по отбору кандидатов в депутаты, закрепленная в уставе партии.

Голосование пройдет по всей стране 22 мая и будет рейтинговым - избиратели смогут проголосовать за несколько кандидатов одновременно. Участниками праймериз могут стать как члены "Единой России", так и беспартийные.

Тушинский одномандатный округ №206 по Москве включает в себя районы Митино, Строгино, Южное Тушино, Покровское-Стрешнево, Хорошево-Мневники и Щукино.

"Именно у нас в округе было обеспечено и поддерживается технологическое порабощение мирными ядерными технологиями. Сегодня благодаря Северо-западной округу Москвы Россия является первым из двух лидеров в мире в этой сфере", - сообщил Онищенко.

"Именно здесь была выпестована и реализована идея ликвидации особо опасных инфекционных заболеваний, например, оспы. Это вдохновило человечество на дальнейшие шаги по ликвидации кори и полиомиелита. В настоящее время в округе работают ведущие российские и мировые центры по трансплантологии, неврологии, выработке мер по предотвращению угроз в сфере биологической безопасности", - сказал он.

Геннадий Онищенко - академик РАМН, заслуженный врач России, долгие годы возглавлял Роспотребнадзор.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });