ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

На трех станциях московской подземки стартовал проект "Музыка в метро"

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - На трех площадках станций "Маяковская", "Выставочная" и "Курская" в среду дебютировали победители проекта "Музыка в метро", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метрополитена.

По итогам конкурсного отбора официальные разрешения на выступления в московском метро получили 30 музыкантов и коллективов.

Пилотный проект "Музыка в метро" создавался и готовился совместно с представителями музыкального сообщества. Теперь музыканты могут официально выступать на специально организованных площадках станций. Конкурсный отбор музыкантов проходил в два этапа: первый тур - интернет-прослушивание, второй этап - "живое" прослушивание.

В церемонии торжественного открытия площадки для выступлений музыкантов на станции "Маяковская" приняли участие начальник управления развития Московского метрополитена департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Владимир Титов и заместитель начальника Московского метрополитена по коммуникациям Дмитрий Комендантов.

"Московское метро за 81 год своего существования давно стало для москвичей не просто видом транспорта, а настоящим культурным пространством. Теперь под сводами наших самых красивых станций, с роскошной архитектурой и прекрасной акустикой, зазвучит живая музыка, которая подарит пассажирам хорошее настроение в пути. Предоставляя артистам возможность выступать в метро, мы рассчитываем сделать поездки приятнее для горожан. Если москвичам понравится проект "Музыка в метро", будут организованы специальные площадки для выступлений и на других станциях", - сказал начальник управления развития Московского метрополитена департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Владимир Титов.

Заместитель начальника Московского метрополитена по коммуникациям Дмитрий Комендантов рассказал, что все площадки для выступлений артистов оригинально оформлены и помечены яркими напольными стикерами.

"Они были выбраны с учетом соблюдения правил безопасности, чтобы музыканты и их зрители не мешали проходу пассажиров", - сказал он.

В случае одобрения москвичей, количество площадок для выступлений музыкантов будет увеличено до 15: на станциях "Арбатская" (Филевской линии), "Воробьевы горы", "Достоевская", "Китай-город", "Курская", "Лермонтовский проспект", "Полянка" и "Трубная", а также в переходах: "Боровицкая" - "Библиотека имени Ленина", "Театральная" - "Охотный Ряд", "Театральная" - "Площадь Революции", "Трубная" - "Цветной бульвар".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });