ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

В Москве пройдет ночной велопарад

Как ожидается, во втором ночном московском велопараде примут участие около 10 тысяч человек

В Москве пройдет ночной велопарад
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Второй ночной Московский велопарад в поддержку развития велоинфраструктуры и за безопасность на дорогах пройдет в субботу, 2 июля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта столицы в четверг.

"В этот раз велопарад состоится в рамках проведения фестиваля Moscow Urban Forum 2016, который пройдет с 28 июня по 3 июля. Ожидается, что в велопараде примут участие около 10 тыс. человек, в том числе российские и зарубежные спикеры Московского урбанистического форума", - рассказал собеседник агентства.

Протяженность маршрута велопарада составит 18 км. По окончании пробега его участников ожидает показ российских короткометражных фильмов, ночной велоквест и другие сюрпризы. Организаторы приглашают участников велопарада отобразить в своих костюмах и подсветке велосипедов основную тему мероприятия - "Город будущего". Скорость движения колонны не превысит 15 км/ч.

Принять участие могут все желающие, независимо от возраста и физической подготовки. Тип велосипеда также не имеет значения, единственное обязательное требование ко всем велосипедам участников - наличие переднего и заднего фонарей. Желающие принять участие, но не имеющие своего велосипеда, могут воспользоваться общегородской сетью велопроката "Велобайк", которая в день проведения парада предоставит скидки.

Сбор участников намечен на 22:00 на Суворовской площади у театра Российской армии, старт в 23:00.

В пресс-службе напомнили, что 29 мая состоялся весенний Московский велопарад, более 30 тыс. участников которого проехали полный круг по Садовому кольцу. Еще один велопарад запланирован на 4 сентября.

Между тем в связи с проведением велопарада 2 июля на время прохождения колонны будет перекрываться движение автотранспорта на Суворовской площади, Самотечной улице, Цветном, Страстном, Тверском и Никитском бульварах, Новом Арбате, Смоленской, Ростовской и Саввинской набережным, на Хамовническом валу, в Лужнецком проезде, на улице Большая Пироговская, Зубовском, Крымском и Пречистенском бульварах, а также на Боровицкой площади и Моховой улице.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });