ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Более 200 благодарностей медикам поступило на сайт "Спасибодоктор.москва" за неделю

Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Более 200 историй благодарности московским медикам поступило через сайт спасибодоктор.москва менее чем за неделю с момента его открытия, сообщает Департамент здравоохранения Москвы.

"Мы открыли сайт спасибодоктор.москва, где можно прочитать истории выздоровления, и можно отправить свою благодарность совершенно конкретным медицинским работникам Москвы, принявшим участие в вашей судьбе, или в судьбе ваших близких! Мы проследим, чтобы каждая благодарность дошла до своего адресата", - заявил глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Он напомнил что в соцсетях были опубликовано тысячи историй благодарности москвичей докторам под хештегом #спасибодоктор, а с 1 августа Департамент здравоохранения открыл сайт спасибодоктор.москва, на котором пациенты рассказывают свои истории выздоровления и благодарят медицинских работников.

"Слова "Спасибо, доктор!" - это те самые слова, которые дают врачу силы, делают его жизнь наполненной и осмысленной, а самого врача - счастливым человеком. Я сам, будучи хирургом, слышал эти слова много раз, и воспринимал их именно так! Уверен, вам каждый медицинский работник подтвердит, что чувствует то же самое!" - подчеркнул Хрипун.

По его словам, когда в Департаменте увидели в интернете поток благодарностей от москвичей, который они сопровождали хештегом #спасибодоктор, то "восприняли это как прямое, самое сильное доказательство успешной работы медиков Москвы".

"Но это и оценка той, действительно огромной работы правительства Москвы, проделанной за последние несколько лет в сфере столичного здравоохранения, главные цели которой – профессиональное и бережное отношение к каждому жителю нашего города, поддержание и укрепление здоровья москвичей", - сказал Хрипун.

Он отметил, что для каждого врача важно слышать благодарность в свой адрес и понимать, что его труд был не напрасен, что он помог кому-то встать на ноги, вернул здоровье.

Глава Депздрава предложил совместно работать над тем, чтобы Москва, "как и прежде, занимала ведущие позиции в вопросах здравоохранения, а лучшие медики столицы получили в свой адрес заслуженные слова благодарности, и об их работе стало известно не только коллегам, но и всем москвичам".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });