ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 12:42

В убийстве девочки в подмосковных Озерах сознался приемный отец ребенка

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Родители и бабушка шестилетней девочки, убитой в подмосковных Озерах, дали признательные показания, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного главка СКР в четверг.

"На допросе следователю приемный отец девочки сообщил, что в один из дней апреля, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений совершил убийство шестилетней Вероники. Затем, с целью сокрытия тела ребенка он сжег его. Останки девочки вместе с женой он раскидал в нескольких населенных пунктах", - говорится в сообщении.

По данным СКР, приемная мать ребенка подтвердила показания мужа, указав на населенные пункты и показав места, где они развеивали останки ребенка, аналогичные показания дала и бабушка.

"В ходе осмотра места происшествия следователями-криминалистами ГСУ СК России по Московской области в доме подозреваемых, а также в сарае обнаружены многочисленные засохшие капли бурого цвета, похожие на кровь. Смывы отправлены для проведения экспертизы", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что правоохранители продолжают сбор доказательств и ведут поиск останков девочки. Следствие ходатайствует перед судом о заключении под стражу приемных родителей ребенка и ее бабушки.

О пропаже шестилетней девочки в подмосковных Озерах стало известно 6 августа. По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело. По подозрению в убийстве ребенка были задержаны приемные родители и бабушка. На допросе следователю отчим и мачеха первоначально сообщили, что еще в апреле 2016 года девочка якобы утонула в ванной. Обнаружив это, они испугались, решили скрыть ее тело и сожгли его в костре.

Подмосковной прокуратурой по данному факту начата проверка органов опеки.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });