ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Сергей Собянин поблагодарил агитаторов "Единой России" за работу

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе неформальной встречи с участниками форума сторонников "Единой России" в Зеленом театре на ВДНХ поблагодарил агитаторов партии за активную работу.

"Здесь собрались люди, которые не боятся заявить о своей позиции, которые не только сами проявляют активность, но и подвигают к этому своих друзей, соседей, близких, горожан. Огромное вам за это спасибо, друзья!", - сказал Собянин.

Он подчеркнул, что на форуме собрались люди, "которые думают, что без их активного участия не должно состояться одно из самых главных политических мероприятий в стране (выборы – ИФ)".

Мэр столицы отметил, что проведение мероприятия в Зеленом театре символично, так как два года назад на этом месте были руины.

"И сегодня здесь прекрасное пространство, где вновь, как много лет назад, выступают лучшие артисты страны, проводится очень много красивых интересных мероприятий. И очень символично, что мы с вами собрались на этой площадке", - сказал он.

Собянин подчеркнул, что от того, какой будет парламент, зависит судьба страны, города, судьба каждого человека. "Это очень ответственный выбор, и я уверен, что вы сделаете правильный выбор", - заявил он.

В свою очередь президент академии государственной противопожарной службы МЧС России Иван Тетерин отметил важность агитации в предвыборной кампании.

"Конечно, есть специфика, особенности. Вот я себя считаю специалистом в области безопасности и основу встреч посвящаю именно вопросам безопасности. Мы проводим так называемые Дни безопасности, куда приходят взрослые, дети, учащиеся. Важно, что народ идет на эти встречи, народ говорит о проблемах, и мы их слушаем и уже сейчас доводим до власти", - заявил Тетерин журналистам.

Депутат Госдумы Анатолий Выборный назвал агитаторов помощниками и единомышленниками, а депутат Госдумы Елена Панина отметила, что агитаторы доносят до жителей те идеи, с которыми партия идет на выборы.

"Вот когда есть армия такая помощников, которые разделяют идеи и которые доносят до жителей то, что сделано, что делается и какие перспективы развития и в нашей стране, и в нашем городе, - это очень хорошо", - отметила Панина.

В свою очередь председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, секретарь московского городского регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Гончар рассказал, что в этот раз кампания качественно другая. "У нас главный акцент на контакт с людьми. И эту задачу решают прежде всего наши агитаторы", - отметил Гончар.

Как сообщается в распространенных на встрече материалах, в Москве работают около 7 тыс. агитаторов партии "Единая Россия". Все они минувшей весной прошли специальное обучение в рамках проекта "Школа агитатора". Проект включал в себя курс занятий и тренингов от представителей партии и ведущих политологов. С середины июля агитаторами "ЕР" проведено около 17 тыс. пикетов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });