ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Обнаружение мин в вагоне не повлияло на движение поездов в Москве

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных органов проверяют на юго-востоке Москвы грузовой вагон, в котором в понедельник были обнаружены предположительно взрывоопасные боеприпасы, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

"Правоохранительные органы проводят проверку грузового вагона на наличие подозрительных предметов в грузовом парке станции Перово-1. Путь, где расположен вагон, находится вдалеке от главных путей. Ситуация не создает угрозу безопасности движения поездов", - сказал сотрудник пресс-службы в понедельник "Интерфаксу".

По его словам, пассажирские станции и платформы Курского и Горьковского направлений работают в штатном режиме, "пригородные и пассажирские поезда выполняют все рейсы по расписанию".

"Информация о том, что на остановочном пункте Чухлинка якобы проводится эвакуация, не соответствует действительности", - заявил представитель МЖД.

Ранее в понедельник источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что взрывные устройства обнаружены в вагоне на железнодорожной станции "Чухлинка" в Москве.

По словам источника, в одном из вагонов, стоящих на путях на станции "Чухлинка" найдены мины и взрыватели.

Сотрудники правоохранительных органов оцепили территорию по адресу: Карачаровское шоссе, дом 5 (на востоке Москвы), где, по некоторым данным, находится грузовой вагон со взрывчатыми веществами. Как передает корреспондент "Интерфакса", проход к территории перекрыт сотрудниками полиции. На месте также присутствуют спасатели МЧС.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });