ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Власти Москвы предупредили о резком ухудшении погоды в выходные

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Снег, мокрый снег, переходящий в дождь, гололед, усиление ветра и другие неблагоприятные погодные условия ожидаются в столичном регионе в ночь с субботы на воскресенье. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам в пятницу.

"Осадки разного вида выпадут при температурах воздуха от минус 1 до плюс 1 градуса при порывистом ветре со скоростью 7-12 м/с. По прогнозу синоптиков, возможны обледенение и налипание снега на линиях электропередачи, контактной сети, деревьях", - рассказал Бирюков.

По его словам, в связи с неблагоприятными погодными условиями коммунальщики и энергетики переведены в усиленный режим работы.

"В готовность приведены около 10 тыс. единиц специализированной техники и более 300 аварийно-восстановительных бригад на случай обрывов линий электропередачи, падения деревьев, рекламных щитов, дорожных знаков от обледенения и аварий на объектах электроснабжения", - пояснил глава комплекса городского хозяйства.

Он отметил, что особое внимание уделяется территории ТиНАО, где расположено большое количество воздушных проводов электропередачи.

По словам Бирюкова, сформированы бригады, оснащенные коммунальной техникой, которые в случае необходимости будут привлечены к предотвращению аварий. Также приведены в готовность около 150 передвижных генераторных установок.

Заммэра подчеркнул, что коммунальная техника при необходимости проведет противогололедную обработку улично-дорожной сети Москвы и опасных для движения транспорта участков - мостов, тоннелей, низинных мест, набережных, эстакад, путепроводов, крутых подъемов и спусков, площадок торможения на остановках общественного транспорта, объектов, прилегающих к ТЭЦ и открытым водоемам.

Бирюков добавил, что при необходимости проведется противогололедная обработка тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена, подземным и надземным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка, территорий ТПУ. Тротуары и пешеходные зоны, спуски и подъемы и все объекты улично-дорожной сети обработают мелкогравийной крошкой.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });