ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Собянин поручил проверить защищенность транспортных предприятий Москвы

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин соболезнует в связи с трагедией в Санкт-Петербурге и поручил усилить меры безопасности на столичном транспорте, сообщила руководитель пресс-службы мэра и правительства города Гульнара Пенькова журналистам.

"Мэр Москвы выразил слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим", - рассказала она.

В связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга Собянин дал поручение об усилении мер безопасности и "проведении проверки антитеррористической защищенности объектов Московского метрополитена, Московского центрального кольца, "Мосгортранса" и других транспортных предприятий Москвы".

Как сообщил Национальный антитеррористический комитет, в результате взрыва в метро Петербурга погибли девять человек, более 20 получили ранения, в том числе тяжкие.

Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников сообщил "Интерфаксу", что в связи с трагедией в Санкт-Петербурге "для предотвращения возможной серии терактов и для спокойствия жителей и гостей столицы усилены меры безопасности в московском метрополитене - увеличено число досмотровых зон и ужесточен контроль за пассажиропотоком".

По его словам, интеллектуальная система обнаружения тревожных ситуаций и сбора статистических данных о пассажиропотоке московского метрополитена включает в себя, в том числе, информацию с камер высокого разрешения и аппаратно-программное обеспечение, предполагающие распознавание лиц пассажиров в случае необходимости. При этом вся поступающая информация стекается в единый Центр безопасности метрополитена.

Начиная с понедельника 3 апреля и вплоть до специального распоряжения службы безопасности столичного метрополитена переведены на усиленный режим несения службы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });