ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Движение поездов между "Киевской" и "Кунцевской" прекратилось до понедельника

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - В течение выходных дней 3 и 4 июня будет прекращено движение поездов на участке Филевской линии московского метро между станциями "Киевская" и "Кунцевская" в связи с проведением плановых работ по текущему содержанию и ремонту пути, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки.

Поезда по Филевской линии будут ходить только на участках от станции "Александровский сад" до станции "Киевская" и до станции "Международная".

На время проведения ремонтных работ для пассажиров на вход и выход будут закрыты станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". Через станцию "Кунцевская" перевозка пассажиров будет осуществляться только по Арбатско-Покровской линии. Станция "Киевская" будет работать как временная конечная с пересадками на одноименные станции Кольцевой и Арбатско-Покровской линий, а также для проезда пассажиров до станций "Выставочная" и "Международная".

"На время закрытия участка Филевской линии для проезда пассажиры смогут воспользоваться станциями Арбатско-Покровской линии метрополитена, а также наземным городским транспортом. Для построения оптимальных маршрутов проезда москвичи и гости столицы также смогут воспользоваться приложением "Метро Москвы", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что во время планового технологического "окна" на Филевской линии будут проведены все необходимые виды работ по текущему содержанию и ремонту пути в рамках масштабной программы реконструкции этой линии.

Работа Филевской линии в обычном режиме возобновится 5 июня в 05:30.

"Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать маршруты своих поездок 3 и 4 июня", - добавили в пресс-службе.

На Филевской линии в настоящее время также проходят работы по капитальному ремонту наземных станций - "Студенческая", "Фили" и "Пионерская". Работы на них планируется завершить к концу июня, затем поэтапно будут отремонтированы другие наземные станции "голубой" ветки.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });