ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

В Кремле отреагировали на решение перенести акцию оппозиции на Тверскую

Дмитрий Песков призвал избегать провокационных и незаконных действий

В Кремле отреагировали на решение перенести акцию оппозиции на Тверскую
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - Необходимо избежать провокационных и незаконных действий в ситуации с несогласованным переносом протестной акции на Тверскую улицу в Москве, заявляют в Кремле.

Телеканал "Дождь" цитирует пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который отметил, что ситуация с переносом акции оппозиции с проспекта Академика Сахарова на Тверскую улицу является вопросом столичной мэрии. Вместе с тем, пресс-секретарь главы государства добавил, что "важно избегать каких-либо провокационных и незаконных действий".

Ранее сегодня глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников заявил "Интерфаксу", что намерение оппозиции перенести приуроченную ко Дню России акцию с проспекта Сахарова на Тверскую улицу носит провокационный характер. Однако он подчеркнул, что это не повлияет на обеспечение правопорядка в городе.

Накануне поздно вечером Навальный на своем сайте опубликовал призыв организовать мирное шествие на Тверской в День России 12 июня. Ранее власти Москвы разрешили провести митинг на проспекте Сахарова, однако, по словам политика, ему не удалось договориться с подрядчиками об установке сцены и звукового оборудования. Он сослался на то, что подрядчикам не разрешают с ним сотрудничать в администрации города.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });