ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

ТПУ "Ховрино" с автовокзалом достроят в следующем году

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - К середине следующего года около станции метро "Ховрино" появится транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с автовокзалом, сообщил в субботу "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сейчас активно строится ТПУ на базе станции метро "Ховрино". Первую очередь, которая включает пассажирский терминал над северным вестибюлем станции метро, кассы, комнаты матери и ребенка, планируется сдать одновременно со станцией. А в полном объеме комплекс будет готов к середине 2018 года", - сказал он.

По его словам, маршруты значительной части автобусов, которые сегодня едут к станции метро "Речной вокзал", будут изменены и направлены к новому узлу. "Пассажиры смогут сразу пересесть на метро, железнодорожную станцию или другие виды общественного транспорта", - отметил заммэра.

Он уточнил, что в основном терминале ТПУ разместятся кассы и зал ожидания для пассажиров городских и междугородных, а также международных автобусов. Здесь будет организована конечная станция для автобусов, отъезжающих в Финляндию.

В здании ТПУ предусмотрены туалеты, комната матери и ребенка, а для безопасности пассажиров - пункт полиции. Кроме того, в прилегающем к узлу многофункциональном комплексе разместятся торговые пощади.

Проектом предусмотрено строительство надземного крытого пешеходного перехода через железную дорогу, который соединит районы Ховрино и Западное Дегунино. Это позволит Жителям Дегунино быстро добираться до станции метро.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });