ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Пассажирский причал у парка "Зарядье" откроют в следующем году

Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Пассажирский причал около парка "Зарядье" планируется открыть в следующем году, сообщил журналистам в четверг президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов.

"Я надеюсь, что уже в следующем году здесь будет готов причал. Задержки в его организации связаны с излишними предосторожностями в вопросах безопасности судоходства, даже чрезмерно", - заявил Евдокимов.

Он отметил, что в столице предусмотрено размещение примерно 40 причалов около общественных площадей и парков.

"Мы будем обращаться к городским властям с просьбой расширять сеть причалов, в том числе причалы у Киевского вокзала, Устинского моста, ближайший к парку Зарядье, а далее надо смотреть за развитием прибрежных территорий, таких как, например, ЗИЛ", - добавил Евдокимов.

Он отметил, что новые причалы можно было бы разместить на территории Южного речного вокзала, а также около детского развлекательного парка "Остров мечты".

Как сообщил ранее портал мэра и правительства Москвы, весной по Москве-реке начнут курсировать 10 речных трамваев-кабриолетов. "Их запуск приурочен к чемпионату мира по футболу, часть матчей которого пройдет в столице. Это будет современный пассажирский водный транспорт с климат-контролем и телескопической стеклянной крышей", - отмечалось в сообщении.

Интервал движения речных кабриолетов составит полчаса, каждый из них будет делать остановки у причалов "Киевский вокзал", "Лужники", "Воробьевы горы", "Парк Горького", "Большой каменный мост", "Зарядье" и "Новоспасский мост".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });