ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:16

Уголовное дело возбуждено после гибели мужчины в подмосковной больнице

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины, прождавшего помощи медиков более двух часов, сообщила представитель областного главка СКР Ольга Врадий.

"Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения мужчине смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей (часть 2 статьи 109 УК РФ)", - сказала Врадий.

По данным следствия, 20 февраля 2018 года житель города Дзержинска Люберецкого района почувствовал резкие боли в груди и сообщил своей супруге о недомогании. Женщина позвонила в "скорую помощь", однако ей ответили, что врачи в ближайшее время приехать не смогут, поскольку нет свободных экипажей. Прождав врачей "скорой" не менее полутора часов, и видя, что состояние супруга ухудшается, женщина отвезла его в приемное отделение Дзержинской городской больницы. Однако и там все медицинские работники оказались заняты.

"Спустя час к супругам подошел врач и пригласил в кабинет для проведения ЭКГ. Результаты обследования установили у мужчины предынфарктное состояние. По пути в реанимационное отделение мужчина скончался", - сообщила представитель областного главка СКР.

Она отметила, что супруга погибшего признана потерпевшей и допрошена в данном качестве. Из Дзержинской городской больницы изъята вся необходимая медицинская документация для расследования уголовного дела, в том числе и медицинская карта погибшего.

"В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям либо бездействию не только медицинского персонала Дзержинской городской больницы, но и "скорой помощи"", - добавила Врадий.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });