ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Власти Москвы пообещали быстро ответить на предложение оппозиции о шествии по бульварам

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Московская мэрия оперативно рассмотрит альтернативное предложение соратников оппозиционера Алексея Навального провести 5 мая шествие (акция 5.05) по Бульварному кольцу с митингом на проспекте Академика Сахарова, сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников.

"По итогам встречи организаторы дали нам официальное предложение провести мероприятие на проспекте Академика Сахарова с шествием от Страстного бульвара. Мы готовы рассмотреть этот вариант и постараемся в кратчайшие сроки ответить", - сказал Черников в четверг "Интерфаксу".

Он напомнил, что в соответствии с законом, власти обязаны дать ответ на уведомление о массовой акции не позднее, чем за три дня до мероприятия.

"Но мы постараемся быстрее это сделать, найти компромисс, несмотря на некую категоричность со стороны организаторов", - сказал Черников.

Он пояснил, что при рассмотрении маршрута необходимо его согласование с представителями министерства обороны, поскольку в центре города в эти дни проходят мероприятия по подготовке военного парада на Красной площади с привлечением большого количества специального транспорта.

Накануне Черников сообщил "Интерфаксу", что на четверг в мэрии запланированы переговоры с соратниками Навального относительно переноса шествия и митинга 5 мая с Тверской улицы на проспект Академика Сахарова.

24 апреля Навальный сообщил, что мэрия Москвы не согласовала его сторонникам проведение 5 мая шествия по Тверской улице. "По их мнению, в центре города нам нет места", - писал Навальный в твиттере, отметив, что его сторонники планируют провести акцию, несмотря на позицию мэрии.

В свою очередь Черников 24 апреля сообщил "Интерфаксу", что сторонникам Навального предложено провести акцию на северо-западе, либо юго-востоке Москвы. "Мы предложили место в районе метро "Октябрьское поле", либо улицу Перерва, и готовы дальше вести переговоры", - сказал чиновник. Позже власти предложили соратникам Навального провести акцию 5 мая на проспекте Сахарова.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });