Власти всех, кроме России и Японии, стран тихоокеанского региона отменили предупреждения о цунами

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Предупреждения об угрозе цунами в связи с мощным землетрясением в Чили были отменены в субботу вечером во всех странах бассейна Тихого океана, за исключением России и Японии, сообщает американская телекомпания Си-эн-эн со ссылкой на Тихоокеанский центр предупреждения цунами.
04:39

Мужская сборная Канады по керлингу выиграла "золото" Ванкувера

На Олимпийских Играх в Ванкувере завершился финальный матч у мужчин по керлингу.
04:29

Тревога цунами объявлена на Курилах

Южно-Сахалинск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тревога цунами объявлена в 10:47 по сахалинскому времени (3:47 мск) на всех заселенных Курильских островах, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель Сахалинского центра цунами управления Сахалингидрометслужбы Татьяна Ивельская.
03:25

Число жертв мощного землетрясения в Чили достигло 214 человек – МВД Чили

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Число жертв мощного землетрясения в Чили (магнитуда 8,8) достигло 214 человек, сообщил глава МВД Чили в воскресенье ночью.
02:36

Американский экипаж выиграл соревнования четверок по бобслею на Играх в Ванкувере

Американский экипаж под руководством Стивена Коломба выиграл "золото" в соревнованиях четверок по бобслею на Играх в Ванкувере с результатом 3:24.46.
02:31

В Японии произошло еще одно сильное землетрясение

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в воскресенье в Японии, сообщает телекомпания "Россия 24".
01:51

Итальянец Джулиано Раццоли стал чемпионом Ванкувера в слаломе

Итальянский горнолыжник Джулиано Раццоли выиграл золотую олимпийскую медаль Ванкувера в слаломе.
01:31

Женская сборная Германии выиграла "золото" Ванкувера в командной гонке

Женская сборная Германии (Аншутц, Бекерт, Маттшеродт) стала олимпийским чемпионом в командной гонке по конькобежному спорту.
01:20

Канадец Джейси Джей Андерсон выиграл "золото" Игр в параллельном слаломе-гиганте

Канадский сноубордист Джейси Джей Андерсон победил в соревнованиях по параллельному супергигантскому слалому на Играх в Ванкувере.
01:12

Чилийские спортсмены досрочно покидают зимнюю Олимпиаду в Ванкувере

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Сборная Чили покидает Олимпиаду-2010 и не примет участия в сегодняшней торжественной церемонии ее закрытия, сообщают зарубежные СМИ из Ванкувера со ссылкой на руководство команды.
01:09

Мужская сборная Канады выиграла "золото" Ванкувера в командной гонке

Мужская сборная Канады (Жиру, Маковски, Моррисон) стала олимпийским чемпионом в командной гонке по конькобежному спорту.
00:34

Россиянин Станислав Детков вышел в полуфинал соревнований в параллельном слаломе-гиганте

Российский сноубордист Станислав Детков вышел в полуфинал олимпийских соревнований в параллельном гигантском слаломе на Играх в Ванкувере.
00:29

Сто российских вертолетчиков сменят в Чаде своих коллег

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Военно-воздушные силы России приступят в воскресенье к плановой ротации российской авиационной группы (РАГ) в Чаде, сообщил "Интерфаксу-АВН" пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Дрик.
00:24

Польская лыжница Юстина Ковальчик выиграла "золото" Игр в гонке на 30 км

Польская лыжница Юстина Ковальчик стала победительницей масс-старта на 30 км на Играх в Ванкувере с результатом 1:30,33.