День ото дня мнений вокруг законопроекта "О полиции" прибавляется. Это подтверждают опросы общественного мнения, а также споры, которые разгорелись вокруг проекта на заседаниях партийных клубов "Единой России"
"Четверка" международных посредников по ближневосточному урегулированию в ближайшее время выпустит заявление, в котором будет объявлено о начале прямых переговоров между Израилем и Палестиной.
В Ярославле неизвестные ограбили четыре банкомата в магазине сети "Дикси", сообщили "Интерфаксу" в отделе информации и общественных связей УВД по Ярославской области.
Пассажирский автобус перевернулся в пятницу в Ленинградской области, один человек погиб, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Управления ГИБДД по Петербургу.
На защиту Химкинского леса встают рокеры – они станут активными участниками акции, которая пройдет в Москве в воскресенье. Interfax.ru поинтересовался у некоторых из них подробностями мероприятия
Бывший президент республики Минтимер Шаймиев против того, чтобы глава региона сменил название. Не совсем понятно, как объяснить населению суть и цель предлагаемых изменений, говорят политологи
Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве возбудило дело в отношении еще шести московских хлебозаводов, подозревая их в согласованном повышении цен на хлеб на 10-20%.
В пятницу "Рубин" подписал трехлетнее соглашение с 22-летним литовским голкипером "Унири" Гедрюсом Арлаускисом, сообщает официальный сайт казанского клуба.
Теннисистка признана самой высокооплачиваемой спортсменкой. Ее доход по версии журнала Forbes в прошлом году составил $24,5 млн. Львиную долю этой суммы она заработала на рекламе
Возвращение в Россию предпринимателя Виктора Бута, решение об экстрадиции которого в США принял суд Таиланда, возможно только политическими методами, считает его адвокат Виктор Буробин.
Во время празднования Дня города 4-5 сентября в Москве будет лишь один фейерверк - на открытии фестиваля "Спасская башня", сообщил глава департамента культуры Москвы Сергей Худяков на заседании оргкомитета по подготовке праздника в пятницу.
В центре столицы на Даниловской набережной автомобиль ВАЗ-2105 упал в реку, водитель не пострадал, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города.
На международном арт-фестивале "Мамакабо", который пройдет 26-29 августа в центре "Этномир" выступит победитель конкурса молодых исполнителей фестиваля "Усадьба Джаз", Антон Давидянц.
Следствие по делу о ДТП на Ленинском проспекте установило, что в аварии виноват "Ситроен". В связи с тем, что водитель этого автомобиля погибла в результате столкновения, дело закрывается
Глава пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил, что организаторы акции в защиту Химкинского леса на Пушкинской площади в центре Москвы вводят в заблуждение ее потенциальных участников, и предупредил, что милиция примет меры для пресечения незаконных действий.
Первый президент Татарстана, ныне госсоветник республики Минтимер Шаймиев считает, что депутаты республиканского парламента, скорее всего, не станут менять Конституцию ради изменения названия высшего должностного лица.
Арбитражный суд Красноярского края принял к производству иск ОК "РусАл" к ОАО "ГМК "Норильский никель" (РТС: GMKN), поданный "РусАлом" в связи с непредоставлением бюллетеней.
Московский пенсионер, задержанный за угрожающее высказывание в адрес министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева, направлен на психолого-психиатрическую экспертизу.
Совет директоров ОАО "Связьинвест" в пятницу избрал своим председателем министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева, сообщил "Интерфаксу" директор департамента внешних коммуникаций компании Игорь Пшеничников.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов выступил с заявлением в связи с решением тольяттинского суда, который приговорил за экономическое преступление беременную многодетную мать четырех детей к реальному сроку заключения.
Следствие по уголовному делу о ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием служебного автомобиля НК "ЛУКОЙЛ" завершится 25 августа, и дело, скорее всего, будет прекращено, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах.
Согласно опросу общественного мнения, проведенному в США компанией "Гэллап", многие жители страны не согласны со словами президента Барака Обамы о том, что мусульмане имеют право строить мечеть на месте терактов 11 сентября.
Пассажирский самолет "Боинг-767" не смог вылететь из аэропорта американского города Сан-Франциско из-за сообщений о возможной угрозе теракта, сообщает местное телевидение.
По итогам второго квартала рост ВВП РФ был максимальным среди стран G8. А вот среди стран БРИК темпы роста российской экономики оказались самыми незначительными
Ярославль. 20 августа. INTERFRAX.RU - Столкновение теплохода "Сергей Киров" и баржи "Василий Осипов" в ночь на среду на Рыбинском водохранилище произошло, по предварительным данным, из-за нарушения правил движения по водным путям, сообщил "Интерфаксу" представитель Ространснадзора.
В киргизском Оше вновь разгорелись волнения, связанные с отбытием в Бишкек мэра города. Только после того, как мэр вернулся целый и невредимый, страсти чуть улеглись
В районе подмосковного полигона бытовых отходов в Сабурово, горевшего накануне, зафиксировано превышение концентрации ядовитого фенола. На месте ощущался слабый запах гари
Из Красноярска в пятницу отправилась экспедиция на гору Сивуха Партизанского района Красноярского края, где в 1954 году потерпел крушение самолет Ил-12, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Красноярской епархии.
В Павлодарской области Казахстана (на севере) в результате столкновения автомашины "КамАЗ" с грузовым поездом с рельсов сошли электровоз и 29 вагонов с углем, сообщила в пятницу пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций.
Работы по благоустройству южной части Александровского парка в Петербурге и монтажу скульптур миниатюрных копий архитектурных ансамблей северной столицы завершатся осенью, сообщил вице-губернатор Петербурга Алексей Сергеев на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Севрео-Запад" в четверг.
Гендерная фракция партии "Яблоко" направила в прокуратуру Рузского района Московской области заявление с просьбой провести проверку в отношении президента компании "Русское Молоко" Василия Бойко-Великого, выдвинувшего своим подчиненным ряд требований.
Температура воздуха на станциях московского метрополитена упала ниже нормы эксплуатации метро в летний период, сообщили "Интерфаксу" в столичной подземке в пятницу.
Власти Москвы предложили организаторам митинга 31 августа на Триумфальной площади перенести акцию в другое место в связи с начинающимися строительными работами.
Департамент собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ завершил проверку по материалам публикаций в СМИ о коррупционных сделках концерна "Даймлер" в ходе поставок автомобилей "Мерседес" для системы министерства внутренних дел.
Дмитрий Медведев заявил, что союзнические отношения с Арменией, которая входит в ОДКБ, определят политику России в случае возникновения военного конфликта на Кавказе
Санкт-Петербург. 20 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственное управление СКП по северной столице возбудило уголовное дело по факту убийства трех человек в квартире на севере Петербурга накануне, сообщил сайт ведомства.
На территории Карелии на утро пятницы действует 11 лесных пожаров на площади около 500 га, из них 6 - новые возгорания, возникшие за последние сутки, сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении МЧС.
В Кремле в ближайшую субботу после перерыва, связанного с аномальной жарой в московском регионе, возобновляется церемония развода пеших и конных караулов президентского полка.
Режим чрезвычайной ситуации в отдельных районах Московской области сохранится до 15 сентября, несмотря на отмену режима ЧС в регионе в целом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора Московской области в пятницу.
Американские ученые, изучившие новые фотографии поверхности Луны, пришли к выводу, что этот спутник Земли постепенно уменьшается в размерах, пишет газета "Дейли Телеграф".
Предприниматель Виталий Смагин обратился в Генпрокуратуру с заявлением расследовать незаконное, по его мнению, отчуждение собственности со стороны его партнера - депутата Госдумы.
Российская сторона взяла на себя обязательство по совместному обеспечению военной безопасности Армении, сообщил президент Армении Серж Саргсян по итогам переговоров с президентом РФ Дмитрием Медведевым.