В Москве на 79-ом году из жизни ушел Народный артист РСФСР, актер театра и кино, один из основателей театра "Современник" Виктор Сергачев. Наибольшую известность ему принесли фильмы "Кортик", "Три толстяка", "Три тополя на Плющихе"
Владимир Путин в 4,5 раза увеличил социальные выплаты неработающим родителям детей-инвалидов. Президент потребовал оказывать им медицинскую помощь на бесплатной основе, а также устранить все препоны на пути к усыновлению детей гражданами России
Тренер по фигурному катанию Алексей Мишин и наставник казанского "Зенита", экс-главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно стали лауреатами международной премии "Персона года" в категории спорт.
София. 26 февраля. INTEFAX.RU - Ушедший в отставку болгарский премьер Бойко Борисов во вторник был доставлен в правительственную больницу с гипертоническим кризом, сообщил в эфире болгарской радиостанции "Дарик радио" директор больницы Любомир Спасов.
Нигерийский суд вынес постановление о назначении суммы залога за освобождение судна Myre Sea Diver, речь не идет о выдвижении материальных требований к России, заявил "Интерфаксу" посол РФ в Нигерии Александр Поляков во вторник.
"Бригады мучеников Аль-Аксы", военизированная группировка палестинского движения ФАТХ, взяла на себя ответственность за пуск во вторник ракеты по израильской территории из Сектора Газа, сообщают местные СМИ.
Освобожденные нигерийским судом под поручительство посольства РФ 15 российских моряков выпущены из тюрьмы и находятся в здании российской дипмиссии, сообщил "Интерфаксу" посол России в Нигерии Александр Поляков во вторник.
Глава МИД РФ Сергей Лавров опроверг появившуюся в СМИ информацию о якобы готовящемся между Россией и США обмене декларациями о сотрудничестве в сфере ПРО и ее ненаправленности против интересов РФ.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что его американский коллега, госсекретарь США Джон Керри заверил его, что лично примет необходимые меры для обеспечения транспарентности и подотчетности для российской стороны в сфере усыновления США детей из России
"Мы подробно обсуждали проблемы с усыновленными российскими детьми.
Ново-Огарево. 26 февраля. INTEFAX.RU - Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль на заседании Совета при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике поднял вопрос о ситуации вокруг известного российского окулиста Христо Тахчиди.
Рим. 26 февраля. INTERFA.RU - Швейцарские гвардейцы, обеспечивающие безопасность папы римского Бенедикта XVI, покинут в четверг летнюю резиденцию понтификов около Рима, где глава Ватикана намерен поселиться после отречения, сообщили во вторник в Ватикане.
Доллар США и евро слегка подросли по отношению к рублю на торгах "Московской биржи" во вторник на фоне падения мировых рынков капитала после парламентских выборов в Италии.
Москва. 26 февраля. INTRFAX.RU - Движение по Ленинградскому шоссе по полосе в сторону области затруднено из-за упавшего столба, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
"Шестерка" международных посредников надеется в среду получить ответ от Ирана на новый пакет предложений по иранской ядерной программе, сказал пресс-секретарь верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Майкл Манн.
Проверка в жилом доме в Москве, где были найдены, по предварительным данным, граната и запалы, завершена, обнаруженное было изъято, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве во вторник.
Главный тренер сборной России по футболу итальянец Фабио Капелло выступил с официальным опровержением информации о невыплатах зарплат тренерскому штабу национальной команды.
Служба пожаротушения устранила задымление, произошедшее в техническом отсеке самолета Ту-95МС на рязанском аэродроме "Дягилево", сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
Вашингтон. 26 февраля. INTERAX.RU - Финансовый комитет Сената США во вторник одобрил кандидатуру Джека Лью в качестве следующего министра финансов страны, сообщило вовторник агентство Bloomberg.
СКР проверяет факт нецелевого расходования более 1 млрд рублей, выделенного на закупку "электронных браслетов" для заключенных. Завышенные цены на недействующие браслеты утверждались лично экс-главой ФСИН и его замом
Президент России Владимир Путин сообщил, что подписал указ, увеличивающий в 4,5 раза социальные выплаты неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов.
В сенате США во вторник возобновились прения по вопросу об утверждении выдвинутой президентом США кандидатуры Чака Хейгела на должность главы министерства обороны США.
ДТП с участием полицейского автомобиля произошло во вторник в Туле, пострадал полицейский, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.
Чемпион Олимпийских игр в Сиднее 2000 года по вольной борьбе, ныне управляющий отделением Пенсионного фонда России по Дагестану Сагид Муртазалиев принял решение отказаться от золотой олимпийской медали в знак протеста против рекомендации исполкома МОК исключить спортивную борьбу из олимпийской программы.
Глава компании Genii Capital, владеющей командой Lotus F-1, Жерар Лопес заплатил 22 тысячи фунтов стерлингов на благотворительном аукционе за гоночные перчатки, в которых выступал Айртон Сенна в 1991 году, сообщает gpupdate.net.
Фондовые индексы США растут в первые минуты торгов во вторник на сильных статданных с рынка жилья страны и позитивной отчетности компаний, сообщает агентство Bloomberg.
Общие затраты консолидированного бюджета на развитие спортивной отрасли с 2013 по 2020 годы составят 1 трлн 609 млрд рублей, заявил министр спорта Виталий Мутко.
В Париже начались слушания по иску Доминика Стросс-Кана, требующего прекратить продажу книги его экс-любовницы, в которой та называет его "наполовину человеком, наполовину свиньей"
Суверенный фонд Катара обсуждает возможность дисконта до 25% к рыночной цене акций ВТБ в рамках переговоров по покупке акций на $3 млрд, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в банковских кругах.
Кировские следователи выясняют обстоятельства смерти девятилетнего школьника, который с диагнозом "пневмония" проходил лечение дома, а не в условиях медицинского стационара.