Англо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca подписала обязывающее соглашение о приобретении американской биотехнологической фирмы ZS Pharma примерно за $2,7 млрд.
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус опубликовал в своем Twitter отсканированное письмо за подписью директора по вопросам инновационного и информационного развития Государственного предприятия "Украинский институт интеллектуальной собственности" (Укрпатент) Нели Полонской с признанием в использовании служебного положения в 2010-2015 годах для хищения и присвоения около 150 млн грн.
Крушение российского авиалайнера в Египте и события в Сирии привлекли наибольшее внимание россиян за прошедшую неделю, сообщили социологи Фонда "Общественное мнение".
– Бывший гендиректор Vimpelcom Джо Лундер, арестованный по "узбекскому делу", отстранен со всех занимаемых постов в норвежской Fredriksen Group, управляющей активами миллиардера Джона Фредриксена.
Большой десантный корабль Черноморского флота "Ямал" в четверг проследовал из Черного моря через турецкие проливы в акваторию Средиземного моря, сообщают местные информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.
Сотрудники полиции Братска (Иркутская обл.) устанавливают причины ЧП на промышленном объекте в городе, в результате которого есть погибший и пострадавшие.
Суд приговорил бывшего мэра Сыктывкара Романа Зенищева к девяти годам колонии строгого режима за взяточничество, растрату, злоупотребление полномочиями и нанесение многомиллионного ущерба.
Большинство россиян считают, что Украина должна без уступок со стороны России в полном объеме и в срок выплатить долг по кредиту, выданному в декабре 2013 года по просьбе украинского президента Виктора Януковича, сообщили социологи.
Акции банка "Уралсиб" утром в пятницу взлетели вдвое после того, как Московская биржа повысила верхнюю границу торгового коридора для этих бумаг из-за продолжающегося ралли на новостях о том, что контроль над банком в рамках санации перейдет к бизнесмену Владимиру Когану.
За два дня до нанесения авиаудара по больнице в афганском Кундузе американские военные спрашивали "Врачей без границ" о возможном присутствии в здании боевиков "Талибана", пишет в пятницу газета The Los Angeles Times.
Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения младенца в парке на востоке Москвы, сообщил "Интерфаксу" в пятницу руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов.
Скандинавская авиакомпания SAS объявила о решении отменить свой рейс в Шарм-эль-Шейх, планировавшийся на 7 ноября, сообщает в пятницу сайт норвежского телеканала TV2.
К Vimpelcom в США подано как минимум семь классовых исков, претензии касаются сокрытия информации о взятках, которые компания платила за доступ на рынок Узбекистана
Представители компании Boeing примут участие в совещании Росавиации по вопросу отзыва сертификата типа всех модификаций Boeing 737, которое пройдет в пятницу.
Столичные водители смогут самостоятельно сообщать в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ) об отмене штрафа за нарушение правил стоянки и остановки, если взыскание останется в базе после отмены решения, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.
Акции банка "Уралсиб" утром в пятницу продолжили ралли, взлетев почти на 40% (лимит дневного изменения цены на бирже) на новостях о том, что контроль над банком в рамках санации перейдет к бизнесмену Владимиру Когану.
Доллар и евро незначительно меняются в начале торгов пятницы на Московской бирже, рубль сохраняет уровни, участники ждут статистики по рынку труда США.
Жители поселка Александровка в Челябинской области спасли замерзающего на реке лебедя, который отбился от стаи из-за сломанного крыла и остался с гусями, сообщает на сайте заповедника "Аркаим".
Правительство Чили признало, что лауреат Нобелевской премии по литературе, поэт и политический деятель Пабло Неруда мог быть убит вскоре после военного переворота, в результате которого к власти пришел Аугусто Пиночет.
Спасатели эвакуировали из воды нескольких человек, провалившихся под лед на озере Большой Кременкуль под Челябинском, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального ГУ МЧС в пятницу.
Существенные изменения произошли в Вооруженных силах России за три года руководства военным ведомством генералом армии Сергеем Шойгу, информирует Минобороны РФ.
Столичный полицейский отдела по борьбе с коррупцией попал под подозрение в получении взятки в 3,5 млн руб., сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
Минобороны РФ организовало ритмичное финансирование Гособоронзаказа (ГОЗ) и контроль своевременного выполнения контрактов на поставку вооружений, военной и специальной техники, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в военном ведомстве.
Полиция графства Южный Йоркшир (Великобритания) вновь допросила музыканта сэра Клиффа Ричарда, сообщает The Guardian со ссылкой на представителя певца.
Большинство азиатских фондовых индексов растет в пятницу в ожидании данных по американскому рынку труда, которые могут дать инвесторам новые сигналы о возможности подъема базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС), сообщает агентство Bloomberg.
Водитель, спровоцировавший крупное ДТП с участием шести машин на Кутузовском проспекте в Москве, явился в полицию, сообщил "Интерфаксу" в пятницу руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов.
Российское ведомство полагало, что крушение самолета в Казани объяснялось конструктивными недостатками Boeing 737, но не сообщало авиакомпаниям об их опасности
Американские фондовые индексы в четверг незначительно снизились в ожидании данных с рынка труда США, которые будут опубликованы в последний рабочий день этой недели, сообщило агентство Bloomberg.
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) ожидает, что Росавиация доведет до сведения российских авиакомпаний его позицию о необходимости срочных доработок для обеспечения отказобезопасности системы управления рулем высоты у всех модификаций самолетов Boeing-737 (Classic и NG), лишенных накануне сертификата типа.
Отделение байк-центра мотоклуба "Ночные волки" может быть открыто в Новосибирске, заявил лидер мотоклуба Александр Залдостанов ("Хирург") журналистам в пятницу.
Печерский районный суд Киева в пятницу утром выбрал меру пресечения главе политсовета "УКРОПа" Геннадию Корбана в виде домашнего ареста до 31 декабря, сообщает пресс-служба партии на своей странице в "Фейсбуке".
"Роснефть" предложила японским компаниям войти в ее добывающие проекты с суммарными запасами свыше 6 млрд баррелей, сообщил президент "Роснефти" Игорь Сечин на конференции "Энергомост Россия - Япония" в Токио.
Бригады дорожных рабочих и специалистов МЧС расчищают от сошедшего селя участок Транскавказской автомагистрали, которая была закрыта минувшей ночью, сообщили агентству "Интерфакс" в дорожных службах региона.
Президент США Барак Обама дал властям ЮАР 60 дней на то, чтобы устранить все препятствия для попадания на южноафриканский рынок продукции американских фермеров.
Министерство обороны России организовало обучение руководителей федеральных и региональных государственных органов по программе, включающей вопросы мобилизационной подготовки и мобилизации, сообщает пресс-служба военного ведомства.