Руководство Федерации регби России призвали уйти в отставку

С такой инициативой выступил вице-президент российской Регбийной премьер-лиги (РПЛ), посетовавший на невыход сборных страны на Олимпийские игры

Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Вице-президент Регбийной премьер-лиги (РПЛ) Мамука Лосаберидзе заявил, что ответственность за невыход мужских и женских сборных команд на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро лежит на Федерации регби России, и призвал ее руководство во главе с Вячеславом Копьевым уйти в отставку.

"Считаю, что пора действующему руководству Федерации признать свои ошибки и сложить полномочия", - сказал Лосаберидзе "Интерфаксу" в четверг.

"Обе наши команды входят в число сильнейших на планете. После Кубка Мира 2011 года, где сборная России отлично дебютировала, все мы ждали всплеска развития игры. У действующего руководства были для этого все возможности, но, сначала они провалили с организаторской точки зрения Кубок Мира-2013 по регби-7 в Москве, затем наша национальная команда по "классике" (регби-15) из-за отсутствия четкой стратегии не вышла на Кубок мира- 2015. Теперь вот провал олимпийских надежд, который может повлечь за собой очень серьезные последствия", - заявил он.

19 и 25 июня мужская и женская сборные России по регби-7 боролись за выход на Олимпийские игры 2016 года. Обе команды потерпели поражения от Испании.

После поражения в финале квалификационного турнира главный тренер женской сборной России Павел Барановский подал в отставку. В свою очередь, наставник мужской сборной Андрей Сорокин остался на своем посту.

Последние новости
Главные новости