В очередной день Олимпиады будет разыграно 14 комплектов наград

Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - В понедельник вечером и во вторник утром по московскому времени определятся обладатели 14 комплектов медалей в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Летние Олимпийские игры-2016

В 18:00 мск начнется финальный раунд соревнований в стрельбе из винтовки с 10 м среди мужчин – Россию здесь представит Владимир Масленников. В 21:45 стартует финал среди мужчин стрелков в дисциплине трап. Очередной этап предварительного перед этим предстоит пройти, в том числе, россиянину Алексею Алипову.

В 21:00 начнется розыгрыш наград в мужских синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки. Россию здесь представит пара Виктор Минибаев/Никита Шлейхер.

В 21:30 стартуют решающие соревнования по тяжелой атлетике – в весовой категории до 58 кг среди женщин. В 1:00 эстафету примут мужчины, представляющие категорию до 62 кг. Россияне участия здесь не примут, поскольку российская команда тяжелоатлетов в полном составе не допущена к Играм в Рио.

В отчетный соревновательный день будет разыгран первый комплект наград в спортивной гимнастике. Финал командного турнира начнется в 22:00. Сборная России – в числе участников турнира.

В 23:45 стартует финальный поединок в индивидуальном первенстве фехтовальщиц на сабле, ему будет предшествовать встреча за бронзу. Из россиянок здесь заявлены Софья Великая, Екатерина Дьяченко, Яна Егорян. Они начнут турнир с предварительных раундов.

Очередные медали будут разыграны среди дзюдоистов – весовой категории до 73 кг среди мужчин (22:40) и до 57 кг среди женщин (23:20). Россию, начиная с предварительных раундов, представят Денис Ярцев и Ирина Заблудина соответственно.

В 0:30 начнется матч за третье место женского олимпийского турнира по регби-7, в 1:00 – финал. Россия в Олимпиаду не пробилась.

В 4:00 по традиции серию наград разыграют пловцы. Этим утром пройдут финальные заплывы на 200 м вольным стилем (в финал пробился россиянин Александр Красных) и на 100 м на спине (Евгений Рылов) – среди мужчин; 100 на спине и 100 м брассом (Юлия Ефимова) – среди женщин.

Кроме того, пройдут матчи предварительной стадии в игровых видах спорта. В 17:30 состоится встреча женского гандбольного турнира Франция – Россия, в 2:30 вторника – матч женского волейбольного турнира Россия – Южная Корея.

Последние новости