Россия закрепилась на четвертом месте в общем зачете Олимпиады

Олимпийская сборная России завоевала пять медалей

Россия закрепилась на четвертом месте в общем зачете Олимпиады
Олимпийский чемпион Давит Чакветадзе
Фото: ТАСС, Станислав Красильников

Москва. 16 августа. INTERFAX.RU - В 10-й соревновательный день летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро российские спортсмены завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Обладателями наград высшего достоинства стали борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе (весовая категория - до 85 кг) и боксер Евгений Тищенко (до 91 кг). Серебро завоевал гимнаст Денис Аблязин, показавший второй результат в опорном прыжке. Он же получил бронзу в упражнениях на брусьях; аналогичную медаль также заработал борец греко-римского стиля Сергей Семенов (до 130 кг).

Теперь в активе сборной России 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей, с этими показателями она закрепилась на четвертом месте в общем зачете.

Возглавляет зачет по-прежнему сборная США, на счету которой теперь 26 золотых, 23 серебряных и 26 бронзовых медалей. На втором месте Великобритания (16, 17, 8), на третье опустилась Китай (15, 14, 17). Лидирует команда США и по общему числу наград - 75. На втором месте Китай (46), на третьем - Великобритания (41). Россия с 35-ю наградами - на четвертом месте.

Олимпиада-2016 будет проходить до 21 августа.

Последние новости