В Рио-де-Жанейро продолжаются соревнования в рамках летних Игр-2016

Здравствуйте, уважаемые любители спорта! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию очередного соревновательного дня летней Олимпиады 2016 года!

18:11

Медальная программа на сегодня такова:

18:11

Россиянка Инна Тражукова вышла в полуфинал соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 63 кг.

18:48

Алексей Денисенко (Россия) вышел в четвертьфинал соревнования по тхэквондо в весовой категории до 68 кг. Он победил представителя Венесуэлы Эдгара Контрераса. Борьбу за выход в полуфинал он поведет с Серветом Тазегюлем (Турция)

19:07

Началась техническая программа в соревновании синхронисток в группах. И выступают наши!

19:12

97.0106 - оценка сборной России! Она вышла на первое место!!!

19:13

На втором месте - команда Бразилии: 84.7985!

19:14

А остальные пока не участвовали

19:17

Сейчас идет полуфинальный поединок в женской борьбе в весовой категории до 75 кг. Россиянка Екатерина Букина против представительницы Казахстана Гюзель Манюровой. Наша ведет - 8:3

19:21

....no comments

19:22

В общем, проиграла россиянка. Казахстанская соперница "оформила" захват, принесший ей несколько баллов и позволивший вырвать победу.

19:44

Продолжает Россия лидировать в синхронном плавании. На втором месте находится Китай (95.6174), на третьем - Украина (93.4413). У наших, напомним, 97.0106 балла

19:49

Япония вышла на третье место - 93.7723

20:01

В общем, программа синхронисток сегодня завершена. Завтра - финал. Рассчитываем на российскую победу!

20:45

21:10

21:16

Начался поединок по тхэквондо между Алексеем Денисенко и турком Сервета Тазегулом из Турции. Это четвертьфинал

21:46

В полуфинале он сойдется с победителем пары Карол Робак (Польша) и Джауад Ашаб (Бельгия).

21:50

Надеемся, что Алексей выйдет в финал. Финал - в 4:15 мск!

21:57

В 2:00 - не пропустите! - очень важный матч (можно подумать, что здесь есть что-то неважное...): полуфинал женского гандбольного турнира. сборная России сыграет с действующими олимпийскими чемпионками, норвежками

22:22

Сейчас, в частности, проходит финал в женских прыжках с 10-метровой вышки. Россиянки до этой стадии олимпийского соревнования не добрались, к нашему (и наверняка вашему тоже) сожалению

22:38

Бразильская полиция выразила вотум недоверия товарищу Лохте

22:57

Волейболистки сборной Сербии победили США в полуфинале олимпийского турнира - 3-2

23:13

Баскетболистки сборной Испании победили Сербию - 68:54 - и вышли в финал

23:16

Алексей Денисенко начал полуфинальный поединок тхэквондистов - против представителя Бельгии Джауада Ашаба

23:22

Завершились раунды в количестве двух штук. Счет пока 0:0

23:24

Ура, прошла результативная атака - 4:0!

23:25

Второе предупреждение получил бельгией - плюс одно очко россиянину - 5:0!

23:25

Но и у россиянина второе предупреждение - 5:1

23:26

Алексей Денисенко победил 6:1 и вышел в финал, гарантировав себе как минимум серебро!

23:43

Финал - проявим о вас заботу, напоминая - состоится в 4:15 по московскому времени. Далеко не уходите!

00:09

Начался поединок за третье место в женской борьбе в весовой категории до 63 кг между россиянкой Инной Тражуковой и полячкой Моникой Михалик

00:12

Повела в счете россиянка - 1:0

00:14

Пропустила Тражункова перевод в партер со стороны польской спортсменки и теперь россиянка уступает - 1:2

00:15

2:2

00:16

Ох, снова вышла вперед полячка, да еще как. Сначала 4:2, а потом заработала еще два балла. 6:2!

00:17

6:3

00:17

Все, проиграла российская спортсменка бой за бронзу, а жаль

00:56

Скоро начнется поединок за третье место в женской борьбе в весовой категории до 75 кг с участием нашей Екатерины Букиной

01:09

Итак, идет бой за третье место между россиянкой Екатериной Букиной и представительницей Камеруна Аннабель Али. Идет первый раунд, в настоящее время счет абсолютно равный только что был. Именно сейчас россиянке присудили очко за пассивное камерункой ведение боя - 1:0.

01:10

Стремительно развиваются события, и на этот раз не вполне нас устраивающая. Камерунская спортсменка провела успешную атаку, принесшую ей два очка. Теперь счет 2:1 в пользу Али

01:13

А сейчас вперед вышла россиянка - 3:2! Молодец!!

01:14

Вытолкнула камерунка нашу в партер и сравняла счет - 3:3. Али "рискует" выиграть этот поединок при данном счете, как автор последнего результативного действия (таков регламент)

01:16

5:3 в пользу Екатерины Букиной, на последних секундах она вырвала победу и стала бронзовым призером Олимпиады!! Поздравляем!!!

01:20

Теперь в активе олимпийской сборной России 43 медали – 12 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых.

01:40

Почти час остался до кое-какого матча:

02:08

Россия, кстати, опустилась на пятое место в медальном зачете. Но шанс вернуть четвертую строчку, конечно же, присутствует.

02:24

Сегодня ведь еще и легкая атлетика. В том числе и финальный забег на 200 м среди мужчин, среди которых сам Усэйн Болт. Он будет мчаться к своей восьмой олимпийской золотой медали. Впрочем, он намекал, что, что постарается побить здесь мировой рекорд. Сомневаюсь, что автор действующего рекорда на Болта обидится - разве можно обижаться на самого себя?

02:27

Пока же рекорд - 19,19 секунды

02:29

Этот забег стартует в 4:30 утра. Проще говоря - через пару часоы

02:30

На сегодня в легкой атлетике были заявлены следующие медальные старты: : : 400 метров с барьерами, толкание ядра, десятиборье, 200 м среди мужчин, метание копья, 400 метров с барьерами –среди женщин

02:31

А у нас начался женский гандбольный полуфинал Россия - Норвегия. Только что россиянки пропустили удар от норвежек с 7-метрового, но счет после него стал 1:1. Ибо в самом начале игры наша команда успела выйти вперед

02:33

Пару взаимных атак провели игроки обеих команд, но не преуспели в меткости бросков. Счет по-прежнему 1:1

02:33

А вот и еще один 7-метровый по воротам российской сборной назначен. Норвежки не без удовольствия его реализовали. А вскоре и упрочили преимущество в счете - 3:1

02:36

Голкипер сборной Норвегии Катрин Лунде отразила два подряд 7-метровых броска. Между тем, счет 5:3 в пользу норвежек

02:43

7:4 в пользу Норвегии был счет, но две результативные атаки россиянок вынудили его сократиться. 7:6

02:49

11:10 в пользу Норвегии. Она периодически увеличивает отрыв в счете, но российская команда настойчиво его сокращает

02:51

11:11!!!!

02:51

Контратака сборной России! Майя Петрова выходит один на один с вратарем, бросок и............

02:52

12:11 - сборная России вышла вперед. Точно под перекладину бросила Майя!!

02:52

12:12 - отыгралась норвежская команда

02:55

14:12 в пользу сборной России, которая воспользовалась тем, что соперник остался в меньшинстве!

02:55

Еще одна контратака российской команды - 15:12!

02:56

15:13

03:03

Теперь Норвегии приходится сокращать отрыв в счете, и она это делает Но Россия пока впереди - 16:15. И только что нашим удалась еще одна результативная атака - 17:15! Полторы минуты до перерыва.

03:27

ГООООООООООЛ! 21:19!!! Реализовали большинство гандболистки сборной России!!

03:28

Владлена Бобровникова точна - в дальний нижний угол подрезала мяч! 22:19!!

03:34

А теперь кураж поймали норвежские гандболистки вкупе с ее вратарем, которая отразила 7--метровый бросок. Полевые же игроки успешно сравняли счет - 22:22

03:35

Но все же Анна Вяхирева пробила голкипера соперниц с 7-метрового - 23:22!

03:40

Кристиансен не смогла переиграть Ерохину ударом с 7-метрового! 24:23 - мы ведем!

03:49

Эх, две атаки (одну из них - в меньшинстве) пропустили российские гандболистки. 27:26

03:50

Не прошел бросок Ольги Акопян по воротам соперниц. В ответной атаке норвежки добились успеха под овации трибун - 27:27

03:51

Тайм-аут берет главный тренер сборной России Евгений Трефилов

03:51

Семь с лишним минут осталось до конца тайма

03:52

Владлена Бобровникова вновь выводит российскую команду вперед - 28:27!

03:53

Вратарь сборной России Виктория Калинина реагирует на бросок!

03:53

Не попадает в ворота мяч после очередного броска Бобровниковой!

03:54

Вновь на высоте Калинина - вытащила мяч из-под перекладины!

03:57

Майя Петрова успешно завершает нашу атаку - 29:28!!

03:57

Попали в ворота российской команды норвежки. Но гол не засчитан. Зато назначен пенальти..

03:58

Реализован 7-метровый - 29:29

04:00

Анна Вяхирева - 30:29!!!!

04:00

Последняя минута пошла!!! А точнее - 50 секунд. Но сначала - тайм-аут!

04:02

30:30... И 30 секунд в запасе

04:02

Пенальти в ворота сборной Норвегии за 18 секунд до окончания тайма!!!

04:08

Возобновляется наш замечательный по накалу матч - два тайма по 5 минут сыграют соперницы

04:11

Опять Норвегия впереди - 33:32. Но в ее составе только что случилось двухминутное удаление - шанс для сборной России

04:12

Маренникова точно бросила с линии - 33:33!

04:13

Полина Кузнецова выводит Россию вперед - 34:33! В ответной атаке вратарь россиянок Калинина отражает удар! Завершился первый тайм овертайма. Перерыв!

04:15

В первой атаке после возобновления игры норвежской команде удалось забросить мяч - 34:34

04:18

У нас ведь тхэквондист Алексей Денисенко сейчас должен провести финал против ио... ГООООООЛ! 36:35!

04:18

Но и Норвегия отыгралась - 36:36

04:19

37:36 против наших! А финал Денисенко против иорданца Ахмада Абугауша еще не начался. У нас 37:37 уже. Идет последняя минута

04:20

Очередной пенальти в ворота сборной Норвегии!!!

04:21

ГООООООЛ! 38:37 за полминуты до окончания тайма!!!

04:21

Не попали норвежки в ворота сборной России!

04:21

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПО ГАНДБОЛУ ВЫШЛА В ФИНАЛ ОЛИМПИАДЫ-2016 В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО!!!!!

04:22

УРА!!!

04:23

Начался финал матча Денисенко (простите, что так резко меняю тему, но ведь тут золото разыгрывают прямо сейчас!)

04:26

Проигрывает россиянин в счете 0:1, идет второй раунд

04:29

Ошибся российский тхэквондист, чем воспользовался его соперник. Денисенко уступает 1:3 за 45 секунд до окончания третьего раунда.

04:30

Иорданский спортсмен совсем разошелся и завершил 4-очковую атаку. Он побеждает россиянина со счетом 7:2. Неужели мы вновь без золотой медали?????

04:32

Несколько очков отыграл россиянин. Но все же уступил - 6:10. Он - серебряный призер.

04:32

Очень жаль. Но и серебро - это тоже медаль, это тоже достижение. Спасибо Алексею за него!

04:38

Идет матч за третье место в пляжном волейболе. Россияне Вячеслав Красильников и Константин Семенов уступили голландской паре первую партию, проигрывают и во второй (14:17)

04:40

Усэйн Болт - восьмикратный олимпийский чемпион!!

04:46

Время ямайца - 19,78. Не рекорд, но золото!!

04:48

Увы, проиграли наши пляжники голландцам Александру Брауэру и Роберту Меувсену - 0:2

05:09

В активе сборной России 44 медали - 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых

05:20

Сон придется отложить

05:50

Рукописная благодарность от гандболистки сборной России Ольги Акопян!!!!

06:03

И хотя в последнем за сегодняшний, 13-й соревновательный день Олимпиады, старте россияне участия не принимают, я побуду с вами и прослежу за динамикой развития событий. В финале мужского пляжного волейбольного турнира встречаются Италия и Бразилия.