Ефимова и Клишина стали самыми популярными олимпийцами в российских СМИ

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Пловчиха Юлия Ефимова, прыгунья Дарья Клишина и саблистка Софья Великая стали самыми активно упоминаемыми в СМИ российскими олимпийцами за период с 5 по 21 августа, показывают данные системы медиаанализа "СКАН-Интерфакс".

Ефимова суммарно за этот период упоминалась в СМИ более 3500 раз, контекст - допинг-скандал и завоеванное ей серебро Игр на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

Клишина, упоминавшая в СМИ более 1900 раз, была единственным российским легкоатлетом, допущенным к Играм в Рио-де-Жанейро, ее выступление сопровождалось скандалом с попыткой повторного отстранения от Олимпиады.

Семикратная чемпионка мира саблистка Великая, упоминавшаяся более 1600 раз, на Олимпиаде принесла России серебро в личном первенстве (золото завоевала россиянка Яна Егорян), а также золото в командном зачете.

В десятку самых популярных в СМИ спортсменов-олимпийцев вошли боксер Евгений Тищенко, гимнастка Алия Мустафина, гимнаст Денис Аблязин, теннисистка Елена Веснина, велогонщица Ольга Забелинская, борец Роман Власов, саблистка Яна Егорян.

На первом месте общего рейтинга упоминаемости спортивных персон за неделю с 15 по 21 августа находится прыгунья с шестом Елена Исинбаева, которая на минувшей неделе заявила об окончании спортивной карьеры, а также была избрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (более 2500 упоминаний за неделю).

В рейтинге спортивных организаций за минувшую неделю лидерство по упоминаемости за неделю удерживает Международный олимпийский комитет (4114), на второй месте находится Всемирная антидопинговая ассоциация (2343), а третью позицию занимает Международная ассоциация легкоатлетических федераций (1622).

Последние новости