МОК одобрил решение CAS об отклонении апелляций российских спортсменов

Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Международный олимпийский комитет (МОК) приветствовал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляции 47 российских спортсменов и тренеров на то, что им не были направлены приглашения на участие в зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане.

"Мы приветствуем это решение, как поддержку борьбы с допингом и за чистоту всех спортсменов", - говорится в распространенном МОК заявлении.

Выездная панель (CAS) решила, что нет доказательств того, что отказ от группы МОК, направляющей приглашения российским спортсменам, был мотивированным.

"Панель CAS решила, что истцы (спортсмены) не продемонстрировали, что метод, по которому группа по приглашениям МОК и группа по имплементации МОК выносили решения, был дискриминационным, произвольным или нечестным", - говорится в решении CAS о недопуске спортсменов на Игры.

Суд принял во внимание, что "решение МОК о запуске процесса приглашений для российских спортсменов не может рассматриваться как вариант санкций, это правомочное решение".

Спорт
Последние новости