Хоккей с шайбой10:40Мужчины, Россия - Норвегия, Четвертьфинал #2онлайнподробнее
Фристайл08:35Мужчины, ски-кросс, Финалы  КанадаШвейцарияРоссияподробнее
Хоккей с шайбой10:40Женщины, Финляндия - Россия, Матч за 3-е место  Финляндияподробнее
Лыжные гонки13:30Мужчины, командный спринт, свободный стиль, Финал  НорвегияРоссияФранцияподробнее
Конькобежный спорт14:00Женщины, 2400 м, командная гонка преследования, Финал  ЯпонияНидерландыСШАподробнее
Конькобежный спорт14:00Мужчины, 3200 м, командная гонка преследования, Финал  НорвегияЮжная КореяНидерландыподробнее
Бобслей14:40Женщины, экипажи-двойки, 3-й и 4-й заезды (Финал)  ГерманияСШАКанадаподробнее

Немец Френцель выиграл золото ОИ в лыжном двоеборье

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Немецкий двоеборец Эрик Френцель завоевал золотую медаль зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

После прыжковой части программы он в лыжной гонке на 10 км стартовал пятым, однако смог пересечь финишную черту первым, на 4,5 секунды опередив старшего вторым японца Акито Ватабе (тот стартовал третьим).

Бронзу завоевал австриец Лукас Клапфер (стартовал четвертым), уступивший победителю 18,1 секунды.

Россиянин Эрнест Яхин в прыжках с трамплина показал 21-й результат, а в гонке финишировал 38-м с отставанием от первого места на 3 минуты 49,2 секунды.

Победитель этапа прыгунов австриец Франц-Йозеф Рерль по итогам гонки стал 13-м (отставание – 1 минута 38,1 секунды).

Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlete from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR - ИФ).

XXIII Зимние Олимпийские игры - "Интерфакс" ведет текстовую трансляцию очередного их соревновательного дня - проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.