Российские хоккеистки проиграли все три матча группового этапа ОИ

Но и это не лишило их шансов на медали: в четвертьфинале отечественная команда сыграет со Швейцарией

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Сборная России по хоккею потерпела третье поражение на групповом этапе женского олимпийского турнира.

В четверг российские хоккеистки уступили Финляндии со счетом 1:5 и, с учетом поражений от Канады и США (в обоих случаях – со счетом 0:5), заняли последнее, четвертое место в группе А. В 1/4 финала Россия сыграет со Швейцарией.

Регламент турнира предусматривает, что аутсайдер группы А, в которую вошли четыре сильнейшие по рейтингу сборные, выходит в четвертьфинал, где сыграют с победителем группы В (собранной из команд с более низким рейтингом). Соответственно, команда, ставшая третьей в группе А, в четвертьфинале встретится со второй командой группы В. Две лучшие команды группы А сразу попадают в полуфинал, две худшие из группы В выбывают из борьбы за медали и участвуют в утешительном турнире.\

Первое место в группе А заняла Канада (9 очков), второе - команда США (6), третье - Финляндия (3).

Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlete from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR - ИФ).

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

"Интерфакс" ведет текстовую трансляцию очередного соревновательного дня.

Новости по теме

Спорт
Последние новости