ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Мировой круизный холдинг Royal Caribbean заявил о своих планах на российском рынке

Мировой круизный холдинг Royal Caribbean строит серьезные планы по своему закреплению на российском рынке и готов инвестировать в развитие этого сегмента отдыха россиян, сообщил на пресс-конференции в "Интерфаксе" в среду старший вице–президент круизного холдинга Royal Caribbean Cruises Майкл Бейли

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Мировой круизный холдинг Royal Caribbean строит серьезные планы по своему закреплению на российском рынке и готов инвестировать в развитие этого сегмента отдыха россиян, сообщил на пресс-конференции в "Интерфаксе" в среду старший вице–президент круизного холдинга Royal Caribbean Cruises Майкл Бейли.

По его словам, для начала нашему рынку предложат круизы по Персидскому заливу. Круизы на лайнере Brilliance of the Seas стартуют 18 января и продлятся до конца апреля.

"Стоимость самого недорогого турпакета для россиян этой зимой составит всего 1234 $ на одного человека. В него входит стоимость места в двухместной каюте с большим иллюминатором, питание по системе "все включено", а также перелет авиакомпанией Emirates", - сказал он.

Как подчеркнул старший вице-президент круизной компании Royal Caribbean Майкл Дейли, холдинг сознательно пошел на такие скидки для российских туристов, имея в виду перспективу развития российского рынка вообще.

"На наш взгляд, у российского рынка большие перспективы. Он растет очень динамично. За последние три года доля российского рынка в объемах нашей компании выросла на 60%, - сказал на пресс-конференции старший вице-президент RCI. – Мы полагаем, что к 2010 году рост составит уже 100%".

"В связи с этим для российского рынка совместно с туроператором "Ланта тур Вояж", мы предлагаем новый уникальный морской круиз по Персидскому заливу, который называется "Восточная сказка на волнах", - рассказал М.Бейли. – Вообще, в качестве приоритетных стран-партнеров в этом круизе были выбраны Германия, Великобритания и Россия".

Как сообщила президент компании "Ланта тур Вояж" Людмила Пучкова, предлагаемый круиз – максимально бюджетный вариант круизного отдыха такого высокого уровня.

"Помимо стоимости тура, туристам надо будет оплатить также трехкратную визу ОАЭ, позволяющую посещать не только Эмираты, но также Оман и Бахрейн, в которых будут остановки", - сказала Л.Пучкова.

Она также добавила, что из 2,5 тыс. пассажиров на круизе, на каждом из них будет 350 россиян, что составляет 14% от всех пассажиров. "Обслуживать группу из России будут 70 русскоязычных сотрудников", - отметила президент "Ланта тур Вояж".

Как пояснила она на пресс-конференции, авиакомпания Emirates, понимая, что новый продукт привлечет в Эмираты новых клиентов, предоставила под эту программу блоки мест по специальному тарифу.

Забронировать круиз по Персидскому заливу, а также любой из 360 маршрутов круизного холдинга, можно на обновленном сайте "Ланта тур Вояж". Сайт позволяет любому и менеджеру, и прямому клиенту совершить виртуальное путешествие по лайнеру, осмотреть каюту и забронировать ее в режиме реального времени. Для оплаты оператор предлагает пять вариантов.

М.Дейли заметил также, что основной упор круизная компания делает на семейный отдых. "Это – действительно один из наиболее экономичных вариантов отдыха для всей семьи, так как позволяет сэкономить на развлечениях, походах в рестораны – все это уже включено в стоимость пакета", - сказал он.

По словам Л.Пучковой, вся инфраструктура Brilliance of the Seas, этого лайнера-отеля, весь его сервис и разнообразные развлечения могут удовлетворить как взрослых, так и детей.

Она также сообщила, что дети разделены на пять возрастных категорий, для каждой из которых предусмотрены свои воспитатели и группы, свои занятия и развлечения, включая детские party, шоу и дискотеки.

"При этом дети из России смогут общаться с воспитателями на родном языке, - сказала президент компании "Ланта тур Вояж". – На борту будет русскоязычный персонал не только на ресепшн, ресторане, но и в детском клубе, в анимации".

Как отметил М.Бейли, дети, отдыхающие с родителями, как правило, получают существенные скидки на размещение и питание – 50% и более процентов.

"Стоимость визы в ОАЭ для детей, которая обойдется в этом круизе взрослым в $210, пока остается предметом наших переговоров с представителями ОАЭ, - сказала Л.Пучкова. – Мы надеемся, что нам удастся добиться снижения стоимости визы для российских детей".

Кроме того, представители холдинга Royal Caribbean Cruises сообщили, что их компания готова инвестировать в продвижение морского круизного отдыха на российском рынке. По их мнению, российский круизный рынок становится все более значимым для ведущих круизных компаний мира. "Мы пока не готовы озвучить сумму инвестиций в российский рынок, но речь идет о миллионах долларов", - пояснил он в интервью "Интерфакс-Туризму".

Действительно, пока круизы в России распространены гораздо хуже, чем во всем мире. Дело не только в "континентальном" менталитете россиян. Мы привыкли путешествовать по земле, а не по воде. Вопрос также в цене, так как средняя стоимость морского зарубежного круиза как правило выше среднестатистического пляжного. Российские туроператоры, между тем, предпринимают усилия, чтобы сделать этот увлекательный вид отдыха более доступным для своих туристов. В этом году им в этих усилиях поможет крупнейший круизный холдинг Royal Caribbean Cruises.

Компания Royal Caribbean International (RCI) - круизный бренд с самым современным флотом, в состав которого входит 21 суперсовременный лайнер, каждый из них поражает роскошью убранства и высочайшим качеством обслуживания. За более чем 30 лет работы компании её имя стало символом качества и надежности для миллионов пассажиров всего мира.

Royal Caribbean International - признанный лидер мировой круизной индустрии, и в плане инфраструктуры развлечений и отдыха на борту именно он задает тон в круизной моде. На всех лайнерах Royal Caribbean International есть русскоговорящий персонал (официанты, стюарды, крупье в казино).

В 2009 году также планируется спуск на воду нового лайнера Oasis Of The Seas. На нем будет реализовано настоящее архитектурное чудо - Центральный парк (Central Park). Революционный дизайн сооружения распахнет в небо самое сердце корабля, покрыв его буйной растительностью, сопоставимой по площади с размером футбольного поля, пассажиры смогут наслаждаться прогулками по цветущим тропическим садам, не покидая лайнера. В свой первый круиз лайнер отправится в декабре этого года.

К сведению: о V Международном горнопромышленном форуме "Майнекс 2009"

Пресс-центр

Фотогалереи