ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Hatch надеется на возобновление проектов в РФ и СНГ

Инжинирингово-консалтинговая компания Hatch надеется на возобновление проектов в области металлургии с России и странах СНГ в течение ближайших 3-4 месяцев.

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Инжинирингово-консалтинговая компания Hatch надеется на возобновление проектов в области металлургии с России и странах СНГ в течение ближайших 3-4 месяцев.

"(Кризис - ИФ) коснулся наших клиентов. У нас почти все проекты по металлургии приостановлены. Но на сегодняшний день по объемам производства все металлургические заводы вышли на докризисный уровень", - заявил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" генеральный директор компании по России и СНГ Андрей Торгашев.

О каких именно проектах идет речь, А.Торгашев не уточнил.

По его словам, при нынешних ценах на металл и накопленной задолженности у работающих в отрасли компаний не хватает возможности вкладывать серьезные средства в развитие бизнеса, однако с реструктуризацией долгов многие компании начинают возвращаться к перспективным проектам.

Самого Hatch, как отметил А.Торгашев, кризис коснулся в меньшей степени. "У компании много направлений деятельности, изменился портфель заказов. Выросли заказы, связанные с техническим аудитом, с оценкой бизнеса", - сказал он. Изменилась и отраслевая структура портфеля: основные проекты сейчас связаны с добычей золота, урана, калийных солей, энергетикой.

"На самом деле, когда рынок был растущий, компания была загружена на 140-150%, потому что многие компании отдавали инжиниринговый бизнес на аутсорсинг. Когда начался кризис, мы пришли в более-менее нормальное состояние по загрузке", - отметил он.

Hatch Group предлагает услуги по технологическому и подробному проектированию, бизнес-консалтингу и управлению проектами и строительством в горно-металлургической отрасли, секторах энергетики и инфраструктуры. Головной офис компании находится в Канаде, а основные офисы - в Австралии, Северной Америке, ЮАР и Южной Америке. Офис Hatch в Москве работает с марта 2002 года.

Пресс-центр

Фотогалереи