ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Союз заемщиков и вкладчиков России намерен содействовать повышению финансовой грамотности населения

Общероссийская общественная организация "Союз заемщиков и вкладчиков России" намерена консультировать граждан по их взаимоотношениям с финансовыми структурами для овышения финансовой грамотности населения, сообщил первый вице-президент организации Владислав Кудинов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг в Москве.

Общероссийская общественная организация "Союз заемщиков и вкладчиков России" намерена консультировать граждан по их взаимоотношениям с финансовыми структурами для повышения финансовой грамотности населения, сообщил первый вице-президент организации Владислав Кудинов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса"

в четверг в Москве.

"Союз" будет консультировать граждан по финансовым вопросам, а также, в в случае необходимости, оказывать поддержку в судебных разбирательствах.

"Организация будет активно продвигать знание того, как работает финансовый рынок, в массы", - заявил на пресс-конференции первый заместитель председателя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев. Он назвал создание такой организации "личным подарком для него", отметив, что ему постоянно приходят жалобы от обманутых вкладчиков и заемщиков со всей России и в большинстве своем уже тогда, когда "поезд ушел" и ничего нельзя сделать.

Существовать организация планирует на средства, полученные от членских взносов граждан и спонсорскую помощь. В настоящее время, по словам председателя московского регионального отделения "Союза" Олега Сорокина, членами организации являются 15 тыс. человек (взнос составляет 100 рублей в год с участника организации).

О.Сорокин заявил, что организация ведет переговоры о финансовой поддержке с рядом банков. "Большинство крупных банков заинтересовано в поддержке нашей организации, так как они принимают идею построения цивилизованного рынка", - сказал он. О.Сорокин не исключил сотрудничества с Ассоциацией российских банков и сообщил о планах заключить соглашение о взаимодействии с "Единой Россией".

Общественная общероссийская организация "Союз заемщиков и вкладчиков России" была учреждена 30 июня 2007 года. В настоящее время у организации более 50 региональных отделений.

Пресс-центр

Фотогалереи