ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Начал выходить ежемесячный альманах финансовой грамотности "Финансовый диалог"

В России вышел первый номер ежемесячного альманаха финансовой грамотности "Финансовый диалог"

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ – В России вышел первый номер ежемесячного альманаха финансовой грамотности "Финансовый диалог".

Как сообщил президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков, финансироваться проект будет в первую очередь за счет розничных банков, а распространяться бесплатно главным образом через отделения кредитных организаций. "По нашей оценке до сотни банков будут участвовать в данной программе", - сказал он на конференции в "Интерфаксе".

Ассоциация региональных банков издает этот проект совместно с "РИКЮ Медиа".

В поддержку печатного издания планируется также запустить портал финансовой грамотности. "Наша цель – побудить людей пользоваться финансовыми услугами. От того, как они будут это делать, - зависит финансовая система в целом", - заявил генеральный директор "РИКЮ Медиа" Игорь Мальцев.

В своих публикациях "Финансовый альманах" планирует уделять большое внимание обсуждению жалоб населения в адрес работы конкретных кредитных организаций. "Банки тоже заинтересованы в том, чтобы услышать критику клиентов. Однако подчеркну, что мы ставим своей целью сделать главным действующим лицом клиентов, а не банки", - сказал А.Аксаков.

В свою очередь И.Мальцев, сообщил, что в рамках проекта планируется присваивать так называемые знаки качества различным банкам. "Мы разработаем и обязательно сделаем публичной методику для таких знаков качества. Присваивая их банкам, мы будем опираться на мнение клиентов", - сказал И.Мальцев.

Первый номер альманаха "Финансовый диалог" вышел тиражом 50 тыс. экземпляров. Пока распространяется издание в Москве, но в первом полугодии 2011 года планируется начать раздавать издание и в другие регионах страны.

Пресс-центр

Фотогалереи